Компания Volkswagen представила новый автомобиль для бездорожья кроссовер ID.Xtreme

Новый Xtreme Concept дебютировал как полноприводной электрический кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen представила новый автомобиль для бездорожья кроссовер ID.Xtreme
 Около месяца назад Volkswagen представил электрокар ID.4 2023 года. Сейчас немецкая компания изучает возможности электрического кроссовера с некоторыми модификациями. С удостоверением личности.  ID.4 Xtreme Concept, представленный сегодня в Локарно, анонсирует заводские обновления и аксессуары, которые скоро будут доступны автолюбителям.

 Автомобиль сконструирован на базе ID.4 GTX, а это означает, что она имеет полный привод, а программные модификации повышают пиковую мощность на 87 л.с. до 382 л.с. Концепт укомплектован готовыми к ралли 18-дюймовыми внедорожными колесами и расположен выше над землей по сравнению с серийным ID.4 GTX.

Дополнительная защитная дуга и модифицированный передний бампер новинки делают переднюю часть визуально более прочной, а передние крылья на 50 мм шире дополняют внедорожный вид.
На крыше есть дополнительное светодиодное освещение, расположенное на специальной панели. Дополнительная защита кузова на трассе обеспечивается полностью алюминиевой крышкой днища. Под передним бампером также выступает специальная алюминиевая защита.

 Volkswagen разработал специальный шум от вождения, который выводится наружу автомобиля через звуковой генератор в колесной арке. Еще не известно, что это за звук. Есть предположение, что его разработали, чтобы придать автомобилю с нулевым уровнем выбросов немного больше авантюризма. В салоне новые приложения в виде вставок из алькантары, обновленных сидений и новых оранжевых акцентов.

 Volkswagen говорит, что автомобиль сконструирован на основе существующего тестового автомобиля ID.4. Ответственным за проект был Андреас Реккеверт из отдела разработки Volkswagen. Этот концепт не планируется получать серийную версию.

vw-id.-xtreme (1).jpg

  Читайте также о том, что появились первые фоторендеры кроссовера VOLKSWAGEN Tiguan нового поколения.

Компания Honda сократит выпуск автомобилей на двух производственных площадках в Японии до 40%

Концерн Honda сократит производство на 40 процентов на двух своих заводах в Японии до конца сентября 2022 года.

 Автопроизводитель подтвердил, что сборочный процесс на его предприятии в префектуре Сайтама сократится на 40%, а на двух линиях на его площадке в Сузуке в сентябре производительность сократится на 20%. Honda сообщает, что в производственные графики внесены изменения из-за задержек с доставкой деталей и нарушении логистических цепочек из-за эпидемии Covid-19 и дефицита полупроводников. Это коснется нескольких моделей. К ним относятся кроссовер Vezel, минивэн Stepwgn и Civic. Сборка на предприятиях в Сайтама и Сузука уже изменилось в этом году и вернулось к прежним нормативам только в начале минувшего лета. Агентство Reuters отмечает, что сокращение производства Honda является предупреждением о том, что объемы сборки машин могут быть недостаточно увеличены во II половине финансового года, заканчивающегося в марте следующего года, чтобы компенсировать снижение показателей сборочного процесса в январе этого года.  Интересно, что Toyota сохраняет оптимизм в отношении сборочных показателей в этом году, подтвердив в августе, что она по-прежнему стремится произвести 9,7 млн автомобилей по всему миру в этом финансовом году. Это происходит несмотря на то, что ограничения Covid-19 в Китае и глобальная нехватка чипов вынудили его сократить производство в течение квартала: с апреля по июнь. Кроме того, в сентябре на несколько дней приостанавливается производство трех конвейерах на предприятии Motomachi в центральной Японии.  Читайте также о том, что Honda Jazz признан в Британии самым качественным подержанным автомобилем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+