Марка CHERY начала продажи седана Chery Arizzo 5 GT с дизайном от Lexus

Публику познакомили с новинкой еще в первой половине минувшего лета. Приставка GT указывает на спортивный характер автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Марка CHERY начала продажи седана Chery Arizzo 5 GT с дизайном от Lexus
Китайский бренд Chery вывел на рынок новый автомобиль – речь идет о седане Arrizo 5 Plus в модификации GT. Как сообщает портал «Новые автомобили», одной из отличительных особенностей является решетка радиатора, которая почти копируют машины марки Lexus.

По сравнению с классическим Arrizo 5 Plus, в версии GT мы видим колесные диски черного цвета, появление четырех патрубков системы выхлопа, новый аэродинамический обвес. Причем модификация не ограничилась внешностью. В салоне мы видим новый руль и другую переднюю панель.

Огромный тачскрин объединяет в себе панель приборов и головное устройство. В качестве мотора используется 1,6-литровый турбодвигатель. Его отдача достигает 197 л.с. при крутящем моменте в 290 Нм. Отметим отличную динамику – набрать 100 км/ч с места можно всего за 6 секунд.

Стоимость уже известно – при пересчете на рубли придется заплатить всего 1 млн рублей. 




А тем временем стало известно, что в РФ скоро стартуют продажи нового кроссовера Chery Tiggo 4 Pro. Автомобили уже начали поступать к дилерам марки.

Автогигант АВТОВАЗ пока не нашел замену трети элементов для сборки автомашин LADA

Многие зарубежные автопроизводители минувшей весной оставили бизнес в России, прекратив поставки машин и деталей. Также были приостановлены конвейеры локальных производств иномарок. После этого в стране активно заговорили об импортозамещении.

Сегодня ситуация такова, что около 1,5 тыс. комплектующих для сборки автомобилей марки Lada не имеют отечественные аналогов. Об этом рассказал президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в интервью телеканалу РБК в рамках ВЭФ-2022. В среднем же «АвтоВАЗ» работает с 4,5 тыс. компонентами, из которых состоит автомобиль. Около полутора тысяч деталей пока еще не импортозамещены. По словам Максима Соколова, в настоящее время компания готовится вывести на рынок несколько новых и обновленных моделей, но этот процесс серьезно тормозит нехватка на производстве импортных запчастей. Немало времени российскому автогиганту придётся потратить на локализацию импортных комплектующих или поиск альтернативных поставщиков запчастей в дружественных странах. В беседе с журналистами Максим Соколов не стал исключать, что ушедшие из России автопроизводители могут вернуться.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ назвал ориентировочную цену электрической версии LADA Largus от 2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+