Компания Chery отгрузила российским дилерам новый кроссовер семейства CHERY Tiggo 4 Pro

В российские дилерские центры в сентябре доставили новый паркетник из Китая CHERY Tiggo 4 Pro.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery отгрузила российским дилерам новый кроссовер семейства CHERY Tiggo 4 Pro
 Новый Chery Tiggo 4 Pro, являющийся модернизированным исполнением стандартной Tiggo 4, доехал до автосалонов России. Такая иномарка появилась на стоянках дилерских центров.

 На данный момент Tiggo 4 Pro еще нельзя тестировать. Также нет прайс-листов. Ценообразование планировали разработать до конца осени. Инсайдеры сообщают, что старт реализации запланирован с понедельника, 12 сентября.

 Экстерьер Tiggo 4 Pro можно отличить от стандартной «четверки» за счет переделанной радиаторной решетки, передней бамперной группе со сдвоенными ДХО на светодиодах, литья с оригинальным дизайном для каждой модификации кроссовера, Также у новинки присутствуют декоративные элементы красного оттенка на кузове и в интерьере в старших версиях.
 
В списке возможностей модели имеется опция с обзорностью на 360 градусов, 2-зонной климатической установки, бесконтактной зарядка для телефона, атмосферная подсветка и дисплей мультимедийного комплекса на 10,25 дюймов. В максимальных версиях есть небольшой джойстик управления трансмиссией и электронная панель приборов.
salon-chery-tiggo-4-pro-728x410.jpg.webp

На авторынке новая модель появится с тремя силовыми установками на выбор. Первые две предусматривают полуторалитровый бензиновый турбированный агрегат на 113 «лошадей» в паре с 5 МКПП или с вариаторной трансмиссией на 5 степеней. Третья — это 147-сильный турбированный двигатель аналогичного объема мощностью на 147 л.с. в тандеме с вариатором.

 По размерам кроссовер с приставкой Pro будет сопоставим с актуальным Tiggo 4. Кузов растянулся на 4318 мм, ширина составляет 1831, высота равна 1662 мм при базе колес в 2610 мм. Новинка приглянется россиянам благодаря вместительному салону и просторному багажному отделению с объемом от 340 до 1100 литров, что зависит от положения второго ряда пассажирских кресел.

chery-tiggo-4-pro-na-stoyanke-dilera-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что компания CHERY получила сертификационные документы для продажи на российском рынке нового кроссовера OMODA C5 в сентябре 2022 года.

В Беларуси могут начать собирать автомобили BAIC под брендом Beijing

Презентация будущих новинок в Беларуси может состояться в самом ближайшем будущем.

Белорусский портал «Онлайнер» предаёт, что автомобили китайской марки BAIC для таксопарков Яндекс собирается выпускать белорусский «Юнисон». Завод уже купил один автомобиль U5 Plus для анализа. По данным белорусских СМИ, предприятие хочет выпускать сразу шесть разных моделей, причём с упором на некоторую степень локализации. Такой информацией делится Telegram-канал «Русский автомобиль». Договорился ли белорусский автозавод с китайским автогигантом, не упоминается. Однако сообщается, что уже на этой неделе автомобиль планируют представить на Дне города в Москве. Интересно, что в рамках городского праздника в столице презентуют ещё несколько любопытных проектов.  А тем временем стало известно, что автомашины китайского бренда BAIC могут появиться в России при помощи «АВТОТОРА». Калининградский автозавод собирается их продавать. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+