В Беларуси могут начать собирать автомобили BAIC под брендом Beijing

Презентация будущих новинок в Беларуси может состояться в самом ближайшем будущем.

Комментировать
Поделиться:
В Беларуси могут начать собирать автомобили BAIC под брендом Beijing
Белорусский портал «Онлайнер» предаёт, что автомобили китайской марки BAIC для таксопарков Яндекс собирается выпускать белорусский «Юнисон».

Завод уже купил один автомобиль U5 Plus для анализа. По данным белорусских СМИ, предприятие хочет выпускать сразу шесть разных моделей, причём с упором на некоторую степень локализации.

Такой информацией делится Telegram-канал «Русский автомобиль». Договорился ли белорусский автозавод с китайским автогигантом, не упоминается. Однако сообщается, что уже на этой неделе автомобиль планируют представить на Дне города в Москве.

Интересно, что в рамках городского праздника в столице презентуют ещё несколько любопытных проектов. 


А тем временем стало известно, что автомашины китайского бренда BAIC могут появиться в России при помощи «АВТОТОРА». Калининградский автозавод собирается их продавать. 

Volkswagen ID.4 стал самым продаваемым электрокаром в РФ в августе 2022 года

Продажи электрических машин по сравнению с августом прошлого года сократились, однако совсем незначительно.

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые электрические машины в РФ в августе 2022 года. Всего было продано 180 таких авто, что на 6,7% меньше, чем годом ранее. Однако относительно июля наблюдается рост спроса на 31,4%. А вот если говорить о первых восьми месяцах 2022 года, то здесь спрос вырос на 30,5% и достиг отметки в 1 595 экземпляров. В списке брендов лидирует компания Tesla с результатом 48 шт. Следом находится Volkswagen – 44 реализованных авто, а «бронза» рейтинга достается Audi – всего 16 продаж. Дополняют пятерку лидеров еще два немецких производителя BMW и Porsche. Их результаты 13 и 10 реализованных авто соответственно. А вот если говорить о моделях, то здесь произошли довольно глобальные изменения – лидирующую строчку занимает Volkswagen ID.4 с результатом 27 шт. Следом за ним находится кроссовер Tesla Model Y – 20 проданных машин, а седан Tesla Model 3 нашел 19 покупателей. Четвертое место у кроссовера BMW iX 10 шт. Отметим, что официально в России он появился в феврале нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили показывают рост продаж. Положительную динамику они показывают даже во время кризиса и дефицита.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+