На первых рендерах представлен 2950-сильный гиперкар TESLA SpaceX Model R с ракетными ускорителями

Независимый дизайнер Максимилиан Шнайдер в Tesla на работает, однако это не помешало ему создать вполне правдоподобную визуализацию нереально быстрого гиперкара марки.

Комментировать
Поделиться:
На первых рендерах представлен 2950-сильный гиперкар TESLA SpaceX Model R с ракетными ускорителями
Илону Маску было что сказать о родстере Tesla второго поколения за последние пять лет, но в его нынешнем виде он все еще далек от того, чтобы попасть на производственную линию. Однако задержка с запуском родстера не помешала одному опытному дизайнеру представить, как может выглядеть окончательная версия гиперкара Tesla.

Законченное творение получило название Tesla SpaceX Model R и было разработано Максимилианом Шнайдером, немецким дизайнером, который ранее работал в Audi, Mercedes-Benz, Volkswagen, Mitsubishi и HiPhi и только что запустил канал Design to the Max на YouTube.

Представленный на рендерах гиперкар иллюстрирует заявление Маска о том, что родстер может быть оснащен ракетными ускорителями. Форма Tesla SpaceX Model R не имеет ничего общего с родстером и выглядит гораздо более радикальной. Он больше похож на прототип гоночного автомобиля, чем на традиционный городской автомобиль, и имеет светодиодные фары, аккуратно встроенные в выпуклые передние колесные арки.

Стеклянная кабина смещена довольно далеко вперед, плюс имеются аэродинамические колпаки колес и массивные аэродинамические плавники на задних боковых панелях.


Гиперкар Tesla мечты Шнайдера будет иметь только электрическую трансмиссию, и оснащен ракетными ускорителями с жидким водородным топливом. В итоге общая мощность «стандартного» автомобиля составит 2600 л. с., а гоночный вариант может похвастаться максимальной скоростью в 526 км/ч. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали независимые рендеры самого бюджетного электрокара Tesla. 

Honda и Casio выпустили специальные часы из линейки Edifice за 34 тыс. рублей

Honda и Casio совместно разработали специальные часы с хронографом из популярной линейки Edifice. Вдохновленный некоторыми из самых успешных автомобилей Honda, Edifice EQB-2000HR «Honda Racing Red Edition» будет выпущен 30 сентября по рекомендованной розничной цене 77 000 иен.

Такие наручные часы имеют чёрный ремешок из алькантары с красной строчкой и красной подкладкой, который вдохновлен сиденьями из алькантары на автомобилях Honda Type R. Еще одним подтверждением сотрудничества является выгравированная надпись Honda между ушками и логотипом HRC (Honda Racing Corporation) на циферблате. Часы также отмечают 60-летие Suzuka Circuit - имеется специальная гравировка на задней крышке с изображением контура цепи и стилизованным логотипом «60». Говорят, что перекрещенные красные полосы на циферблате окрашены той же красной краской, что и значок производительности Honda «Red H», который можно увидеть на таких автомобилях, как Civic Type R. Дополнительным намеком на их гоночное мастерство является дизайн выступов, вдохновленный подвеской автомобилей Формулы. Сами часы оснащены дополнительными циферблатами и кварцевым механизмом с солнечной батареей. Они также имеет возможность подключения Bluetooth.  Ранее наш портал рассказывал, что японская марка Honda официально представила новое поколение седана Honda Civic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+