Представлены первые рендеры самого бюджетного электрокара Tesla

О недорогом компактном электрокаре Tesla заговорили еще в прошлом году, причём адресовывали его авторынку КНР. Недавно в СМИ появилась новая информация о будущем «бюджетнике».

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры самого бюджетного электрокара Tesla
Согласно последним данным, свой самый доступный электрокар Tesla собирается производить на Гигафабрике в Берлине, а ее разработку автопроизводитель доверит своему европейскому конструкторскому центру.

О внешности будущей новинки ничего не сообщается, известно только, что это будет хэтчбек с компактными габаритами. Дизайнеры портала «Колёса.ру» показали, как могла бы выглядеть самая бюджетная «Тесла».

При создании этой визуализации авторы опирались на ранний эскиз модели для Китая. Лицевая часть такого электрокара оформлена в духе актуальных Model 3 и Model Y. По бокам электрохэтча имеются довольно глубокие горизонтальные выштамповки, а его корму украшают узкие Т-образные фонари.

Линия остекления немного завышается ближе к корме, а колёсные диски демонстрируют простой, но в то же время оригинальный дизайн.
Стоить такой автомобиль будет минимум 25 000 долларов (чуть более 1,81 млн рублей). 



Рендерные изображения бюджетного электрокара Tesla
А тем временем стало известно, что метановая версия универсала Lada Largus вернется на авторынок РФ в начале 2022 года. Такой «Ларгус» получит принципиальное отличие от дореформенного авто: для баллонов нашли более удобное с точки зрения полезного пространства место. 
17 Сентября, 2021 г.

Составлен ТОП-5 наиболее бюджетных кроссоверов с мощными моторами на авторынке РФ

Как правило, машины из массового сегмента редко оснащают очень мощными двигателями. Однако бывают исключения, правда в основном речь идет о максимальных комплектациях, стоимость которых окажется довольно большой.

Эксперты портала «Новые автомобили» называют пятерку самых доступных машин сегмента SUV с мощными силовыми установками в РФ. Пятая строчка достается кроссоверу Hyundai Santa Fe – речь здесь идет о комплектации High-Tech. Под капотом находится 3,5-литровый мотор V6, а его мощность достигает 249 л.с. Работает мотор в тандеме с автоматической трансмиссией и четырьмя ведущими колесами, а заплатить за такую версию придется 3,44 млн рублей. Четвертая позиция у японского кроссовера Nissan Murano, популярность которого в РФ в последнее время снизилась. Если выбрать комплектацию Mid, то можно рассчитывать на мотор с рабочим объемом 3,5 литра и отдачей в 249 л.с. Стоимость такого автомобиля составляет 3,3 млн рублей. «Бронза» рейтинга у немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan, а точнее у его мощной версии под названием R-Line 4motion. Такой кроссовер оснащается 2,0-литровым турбомотором с мощностью 220 л.с.  Российские дилеры бренда просят за автомобиль минимум 3,2 млн рублей. Вторая позиция у Kia Sorento – здесь сумма покупки может оказаться уже менее 3 млн рублей. Если говорить о комплектации Luxe, под капотом которой находится 3,5-литровый мотор с мощностью 249 л.с., стоимость составляет 2,96 млн рублей. Nissan Murano Абсолютным лидером стал новый китайский купе-кроссовер Geely Tugella, который в стартовой комплектации Luxury можно купить за 2,7 млн рублей. Здесь на безальтернативной основе предлагается 2,0-литровый турбомотор, способный выдавать 238 л.с. Hyundai Santa Fe Ранее наш портал рассказывал, какие европейские автомобили наиболее популярны у жителей России. В последний месяц лета рейтинг возглавляет французский кроссовер Renault Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+