TESLA запускает «Профили» для синхронизированных настроек для нескольких электрокаров

Компания Tesla запустила новую облачную функцию «Профили», призванную облегчить жизнь водителям, которые часто ездят на нескольких версиях электромобилей компании.

Комментировать
Поделиться:
TESLA запускает «Профили» для синхронизированных настроек для нескольких электрокаров
Эта функция запускается с последним обновлением программного обеспечения по беспроводной сети. Ее цель - запоминать настройки автомобиля, синхронизируя их, когда владелец профиля сядет за руль другой Tesla.

Эта технология может быть полезна для рядовых водителей, владеющих несколькими электромобилями Tesla, для предприятий, у которых в парке есть несколько моделей, и для всех, кто арендует один из электромобилей компании. В прошлом году Hertz объявил о покупке 100 000 электромобилей Tesla, начиная с Model 3, а затем расширив доступность, включив в нее внедорожник Model Y.

Профили Tesla позволяют синхронизировать несколько функций, включая настройки зеркал, сиденья и рулевого колеса, автопилот, настройки вождения и климат-контроля, а также навигации, мультимедиа и обмена данными.

Другие обновления, связанные с выпуском программного обеспечения 2022.24.5, включают возможность выбирать положение дисплея камеры слепых зон, удалять видеоигры, чтобы освободить место на жестком диске электромобиля, и отключать шумы в режиме Sentry, которые могут раздражать соседей.
А ещё после обновления климат-контроль для задних пассажиров можно настроить на автоматический.
Между тем, водители Tesla, подписавшиеся на бета-программу компании FSD (Full Self-Driving), с нетерпением ждут обновления своего программного обеспечения.

Илон Маск сказал, что развертывание бета-версии FSD 10.69 будет «сверхосторожным» из-за большого количества изменений кода, но Tesla подтвердила, что она будет доступна для всех к концу 2022 года. Tesla также увеличивает цену на FSD от 12 000 до 15 000 долларов для любого электрокара, приобретенного после 5 сентября.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla приостановила разработку бюджетного электромобиля за $25 тысяч.
25 Августа, 2022 г.

Блогер прокатился на мощном прототипе электрокара Lucid Air Sapphire

На прошлой неделе Lucid Group представила трехмоторный седан Air Sapphire на автомобильной неделе в Монтерее в качестве своей новой флагманской модели.

Благодаря трем электродвигателям мощностью более 1200 лошадиных сил, два из которых приводят в движение заднюю ось, Air Sapphire обещает некоторые смехотворные (каламбур) характеристики.   Предполагают, что он превзойдет Tesla Model S Plaid на четверть мили и на гоночной трассе. Lucid утверждает, что Air Sapphire, который он описывает как "первый в мире роскошный электрический суперспортивный седан класса люкс", разгоняется до 0-100 км/ч менее чем за 2 секунды, 0-160 км/ч менее чем за 4 секунды, преодолевает четверть мили менее чем за 9 секунд и превышает 322 км/ч — все в заводской спецификации без каких-либо изменений. Имейте в виду, что при цене в 249 000 долларов он стоит примерно на 110 000 долларов дороже, чем модель S Plaid, что делает Tesla действительно привлекательной, когда дело доходит до получения прибыли. Справедливости ради, Lucid Air Sapphire предлагает гораздо больше, чем просто дополнительную мощность по сравнению с Plaid. Райан был действительно впечатлен Air Sapphire, отметив, что высокопроизводительный электрический седан ощущается "невероятно мощным, но сбалансированным".  Борясь с перегрузками, которые пытались стащить его с сиденья, Райан заметил, что "ускорение сильно замедлилось после скоростей на шоссе, а тормоза сработали быстро и агрессивно". Читайте также о том, что Гран-при Бельгии может сохранить свое место в календаре Формулы-1 в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+