Опубликованы фотоизображения интерьера нового Geely Atlas с экраном в стиле Tesla

Со сменой поколения популярный китайский паркетник переехал на платформу CMA и обзавёлся высокотехнологичным оборудованием, став ближе к Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы фотоизображения интерьера нового Geely Atlas с экраном в стиле Tesla
Поднебесные СМИ рассекретили салон кроссовера GEELY Atlas нового поколения. Первое, что сразу замечаешь при взгляде на эти изображения, - 13,6-дюймовый тачскрин, плавно переходящий в трансмиссионный тоннель.

Между ними имеется ниша для беспроводной зарядки. При отделке салона новинки автопроизводитель использовал экокожу. Также новому «Атласу» достались передние спортивные кресла с развитой поддержкой и компактная цифровая приборка.

В арсенале кроссовера следующей генерации значатся атмосферная подсветка салона и высокопроизводительный чип Qualcomm 8155, отвечающий за управление большей части встроенной электроники. Кроме этого, новый Atlas получил более премиальную 11-канальную акустику, интеллектуальную систему контроля температуры в салоне, плюс передние кресла могут похвастаться электроприводом, памятью настроек, вентиляцией и подогревом.

Для новинки выбрали двухцветное оформление кузова. Длина кроссовера достигает 4,67 метра при колёсной базе чуть больше 2,77 метра. 


Среди моторов заявлены 1,5-литровый 181-сильный турбомотор, двухлитровый 218-сильный наддувный агрегат (оба они сочетаются с 7-ступенчатым «роботом»), а также новейший гибрид с 1,5-литровым турбомотором и 3-ступенчатой трансмиссией.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете появились официальные фотографии рестайлингового минивэна Geely Jiaji с новым мотором. 

На модели LADA Vesta стали ставить классическую АКПП

Вазовскую «Весту» начали кустарно оснащать автоматической КП от GRANTA. Установить на модель с мотором Renault надежную АКПП помогли гаражные мастера.

Портал «Лада.Онлайн» сообщил, что LADA Vesta получила классический «автомат». Только речь идёт не о заводском апгрейде - за дело взялись гаражные специалисты. Подобного рода переделкой «Вест» сегодня занимаются несколько фирм. Замену стандартного вариатора Jatco JF015e на 4АКПП Nissan RE4F03B они обещают провести за 110–130 тыс. рублей. Любопытно, что альтернативная КП аналогична той, что имеется в арсенале Lada Granta с завода. Чтобы установить новую автоматическую трансмиссию, специалистам придётся потратить немало времени на работу с электрикой. Распознать замену трансмиссии удастся только людям с экспертным взглядом в этой области. В салоне авто нет никаких видимых изменений, которые могли бы намекнуть на замену трансмиссии. Даже селектор переключения передач остаётся прежним.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ подбирает в КНР автоматическую коробку передач для автомашин LADA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+