Компания Tesla приостановила разработку бюджетного электромобиля за $25 тысяч

Компания Tesla решила приостановить работу над своим самым дешёвым электрокаром, который стоил бы всего 25 тысяч долларов. Это почти 1,8 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla приостановила разработку бюджетного электромобиля за $25 тысяч
Глава компании Tesla Илон Маск объявил, что выпуск бюджетного электрокара откладывается. Якобы у марки сейчас и так много дел, пишет InsideEVs. Причём Маск отметил, что сделать электрокары дешевле можно и другим способом.

Когда возобновят работы на недорогой «Теслой», не сообщается. Этот проект марка не сворачивает, а лишь откладывает на время. А что касается альтернативного способа сделать электрокары дешевле, то речь идёт о технологии автономного управления. По прогнозу Маска, когда полностью беспилотные системы станут массовыми, то электрокары подешевеют в 4–5 раз.

Интересно, но в середине прошлого года прошла информация, что разработка прототипа компактной модели Tesla Model 2 практически завершена. Разумеется, она носила неофициальный характер.

Причём такой недорогой электрокар должен был встать на конвейер китайской фабрики Tesla до конца 2021 года. Однако эти планы не сбылись.



Ранее наш портал рассказывал, что 19-летний хакер взломал электрокары Tesla в 13 странах мира. И рассказал, как это сделал. 

Концерн Cadillac в 2021 году установил новый рекорд продаж на российском рынке

Пресс-центр GM Россия поделился данными о результатах реализации моделей Cadillac на российском рынке дилерскими компаниями в 2021 году.

 Российские дилеры концерна Cadillac по итогам минувшего года смогли продать 2 тысячи 377 автомобилей. Это на 67% превышает показатели 2020 года. Это рекордный показатель продаж концерна за все время работы на территории России с 2004 года.     Официальные представители бренда подчеркнули, дилеры смогли побить рекорд с продажами практически всех моделей марки. В частности, клиентский спрос на премиальные иномарки XT5 и XT6 увеличился на 106% по отношению к 2020 году.  Внедорожник Escalade достиг рекордного спроса еще на момент сбора предзаказов. Эта модель может похвастаться лучшими показателями за минувшие 5 лет.   Также хорошо продается флагман марки в лице модели Cadillac Escalade пятой генерации. Эта иномарка поступила в продажу на отечественном авторынке в июле 2021 года.   Читайте также о том, что концерн Cadillac презентовал высокопроизводительный Escalade-V.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+