Китайский конкурент Toyota Camry от Chery будет стоить 1 миллион рублей

Новый седан Chery Arrizo 8 в пятницу, 26 августа, был представлен на автосалоне в Чэнду. Автопроизводитель решил использовать мотор-шоу, чтобы огласить стоимость новинки.

Комментировать
Поделиться:
Китайский конкурент Toyota Camry от Chery будет стоить 1 миллион рублей
В Китае конкурента Toyota Camry можно будет купить минимум за 114 тысяч юаней (1 млн рублей). Причём у нового седана Arrizo 8 есть шанс добраться и до нашей страны. Однако все это пока на уровне слухов.

Что касается самой новинки, то Chery Arrizo 8 продемонстрировал веретенообразную решётку радиатора, которая органично сочетается с головной оптикой. Седан имеет классическую обтекаемую форму кузова и по своим пропорциям близок к лифтбеку. В Чэнду автопроизводитель показал самую дорогую и богато оснащённую версию новинки. Такой седан можно узнать по красному декору на бампере, радиаторной решётке и порогах. 

Интерьер Chery Arrizo 8 интересен большим блоком из двух дисплеев - диагональ каждого достигает 12,3 дюйма. Дополняют внутреннее убранство седана лаконичный центральный тоннель с небольшим селектором КПП, беспроводная зарядка для гаджетов и аккуратная ниша для подстаканников.



Длина Chery Arrizo 8 составляет 4,78 метра при колёсной базе 2,79 метра.
Оснащается седан 197-сильным турбомотором на 1,6-литра, сочетающимся с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Этот мотор россиянам знаком по Exeed TXL. Со временем седан обзаведётся моторами на 1,5 и 2 литра. Седан с 1,6-литровым ДВС будет стоить 114-135 тысяч юаней (1-1,17 млн рублей). Стоимость других комплектаций пока не раскрывается. 





А там временем на автосалоне в Чэнду был представлен новый гибридный кроссовер HAVAL H-DOG.
26 Августа, 2022 г.

Курт Буш выбывает из плей-офф Кубка NASCAR 2022

Курт Буш потеряет свое место в плей-офф Кубка NASCAR 2022, поскольку продолжает восстанавливаться после сотрясения мозга.

В четверг Busch и 23XI Racing объявили, что Буш не сможет вернуться в Toyota No 45 к началу плей-офф в следующие выходные в Дарлингтоне, он и сам отказывается от участия в чемпионате.  Однако, в то время как Буш больше не сможет принять участие в турнире пилотов, команда No 45 продолжит борьбу за титул владельца. Уход Буша ознаменовал то, что теперь в сетке плей-офф с 16 местами заполнено лишь 14, и 2 из них можно будет заполнить в финале регулярного сезона в Дейтоне. Буш заявил, что на данный момент он не может выступать для того, чтобы пробиться со своей командой в гонку навылет. Он заявил, что его не только не пускает за руль организация, он и сам чувствует, что на данный момент не готов.  “Я продолжу уделять время восстановлению и укреплению, готовясь вернуться в машину, и сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь 23XI продолжить успех, которого мы добились в этом сезоне”. 43-летний Буш заработал место в плей-офф с триумфом в Канзасе в мае. Эта победа ознаменовала девятый год подряд для Буша победой. Буш попал в тяжелую аварию и получил сотрясение мозга в последнем раунде квалификации на гоночной трассе Поконо в конце июля, но с тех пор NASCAR не допускает его к соревнованиям. Читайте также о том, что Mercedes снова ближе к победе в Формуле-1. По словам Льюиса Хэмилтона, вся команда проделывает колоссальную работу, чтобы сократить разрыв и наверстать вплоть до лидирующих позиций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+