Китайская компания CHERY отказалась от идеи выпуска авто на ульяновском заводе УАЗ

По данным газеты «Ведомости», китайский автоконцерн Chery решил не выпускать свои автомобили на мощностях российского УАЗа. Причина - западные санкции против нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания CHERY отказалась от идеи выпуска авто на ульяновском заводе УАЗ
Не так давно компания Chery официально заявила, что рассматривает возможность производства своих машин в партнерстве с российской компанией.

Претендентом на роль технологического помощника называли Ульяновский автозавод. В стенах этого предприятия даже заметили сваренный кузов кроссовера Chery Tiggo 8.

Теперь же стало известно, что китайская сторона не собирается развивать партнёрство с «Соллерс авто», которой принадлежит УАЗ. В CHERY изменили своё решение из-за антироссийских санкций. 

По данным СМИ, в настоящее время китайский автоконцерн решил воспользоваться планом «Б»: Chery может использовать для сборки своих машин один из заводов в РФ, оставленный иностранными автокомпаниями.

Как пишет «Ведомости», Chery хочет локализовать сборку авто в РФ под одним из своих суббрендов: Exeed, Omoda или Jetour.
Скорее всего, это будет недорогой автобренд Jetour. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер CHERY Tiggo 8 Pro Max лишился в РФ одной из фирменных опций. 

Компания HONDA выпустила спецверсию кей-кара N-One в честь 10-летия модели

Компания Honda готовится вывести на домашний рынок новый модельный год популярного кей-кара N-One. А ещё этот компактный автомобиль получит новую спецверсию Style + Urban с приборной панелью из искусственного дерева, кожаными креслами и небольшими косметическими доработками.

При отделке экстерьера Honda N-One Style + Urban использовался хром на решетке радиатора, которая соединена с круглыми фарами через глянцево-черную окантовку. Такой же декор получили чёрные корпуса наружных зеркал, дверные ручки и багажная дверца.  В стандартную комплектацию входят светодиодная оптика и задние фонари с тонировкой. Также в арсенале кей-кара имеется комплект 14-дюймовых стальных дисков с колесными колпаками в стиле ретро. Среди доступных для спецверсии цветов заявлены оттенки Garden Green, Platinum White, Premium Ivory, Meteoroid Grey и Flame Red. Для салона авто выбрали стильную отделку Tanwood. Это не настоящее дерево, однако такой ход в сочетании с минималистичным дизайном выглядит дерзко и богато. Передние кресла с подогревом и обивкой из двухцветной кожи гармонирует со вставками на дверных картах. Уже в базе кей-кар оснащён набором систем Honda Sensing ADAS, кондиционером и парой разъемов USB. Дополнительный тачскрин отвечает за навигацию, цифровое телевидение, распознавание голоса и камеру заднего вида, N-One Style + Urban оснащён единственным безнаддувным двигателем мощностью всего 58 л.с. Трансмиссия - вариатор. Привод - передний или полный. Другие комплектации Honda N-One также имеют 63-сильный турбомотор.  Помимо новой специальной версии, изменения модельного года для Honda N-One 2023 года незначительны и сосредоточены на небольших изменениях отделки салона. Цены в Японии начинаются от 1 599 400 йен за базовую комплектацию Original и доходят до 2 022 900 йен за флагманский Premium Tourer. Что касается Style + Urban, цены здесь варьируются от 1 679 700 иен до 1 812 800 иен.  Ранее наш портал рассказывал, что четырехдверная Honda Integra Type R 1997-го года продается на аукционе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+