Иран Ходро показал в Москве на выставке MIMS-2022 седан Iran Khodro Tara

На московской международной выставке запчастей и автокомпонентов, MIMS-2022, представали иранский седан Iran Khodro Tara. В будущем году этот автомобиль может появиться в продаже на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Иран Ходро показал в Москве на выставке MIMS-2022 седан Iran Khodro Tara
Такой информацией с газетой «Известия» поделился начальник отдела испытаний IKCO Бехруз Ахмадзаде. Седан Tara считается самой передовой моделью не только местной марки Iran Khodro, но и иранского автопрома в целом.

Модель построена на основе Peugeot 301, а за ее работоспособность отвечает 1,6-литровый 113-сильный мотор в связке с 6АКПП. Такая силовая установка соответствует требованиям Евро 5+.

В России седан пока не тестировали, в настоящее время модель проходит обязательную процедуру сертификации. Дорожные испытания седана проходили в Иране и Испании. Специально для рынка РФ седан оборудуют другими топливными и воздушными фильтрами, а в перечень оснащения включат систему кругового обзора и встроенный видеорегистратор.

В качестве опций россиянам предложат подогрев задних кресел, светодиодную оптику и спортивный выхлоп. Также будет доступна подсветка потолка «Звездное небо». Со временем к Iran Khodro Tara в РФ может присоединиться седан Dena.

Также Бехруз Ахмадзаде допустил появление на российском авторынке еще одного представителя иранского автопрома - марки SAIPA.
  


Ранее наш портал рассказывал, что Иран возобновит производство седана Renault Logan первого поколения при помощи РФ.

Автомобили LADA Гранта, Ларгус и Нива получили обновления в конструкции

«АвтоВАЗ» внёс точечные изменения в конструкции сразу трёх своих популярных семейств. Это Granta, Largus и оба внедорожника Niva - Legend и Travel.

О проведённом апгрейде пишет портал «Лада.Онлайн», в чье распоряжение попало информационное письмо Волжского автозавода. Из него мы узнаём, что в прошлом месяце салазки переднего кресла Lada Granta оснастили ограничителем перемещения, а ещё изменился топливный шланг-демпфер. Для «Ларгуса» автопроизводитель решил модифицировать конструкцию кронштейна гидроагрегата ABS. С недавних пор Largus стали оснащать АБС новой фирмы Trinova. Такую антиблокировочную систему поставят на 1800 машин из ограниченной партии, анонсированной автозаводом. О полноценном возобновлении производства семейства LARGUS пока речи не идёт. Самый ближайший срок - начало следующего года.  С внедорожниками Niva Legend и Niva Travel акцент был сделан на устранение лишних вибраций — это вибрации промежуточного карданного вала. Для решения этой проблемы деталь снабдили эластичной муфтой из нового материала. А тем временем было объявлено, что официальный старт продаж LADA NIVA TRAVEL в РФ запланирован на 28 августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+