Иранские автомашины могут появиться в России до конца 2022 года

Иранская компания Iran Khodro уже в нынешнем году может начать вести бизнес в России. О планах марки на нашу страну рассказал гендиректор компании Мехди Хатиби во время презентации последней модели кроссовера Rira.

Комментировать
Поделиться:
Иранские автомашины могут появиться в России до конца 2022 года
Топ-менеджер сообщил, что Iran Khodro хочет сконцентрироваться на российском автомобильном рынке. Первый шаг в этом направлении - поиск инвесторов в РФ. И якобы уже состоялись переговоры с Москвой. Слова Мехди Хатиби приводит International Business Times.

Причём Россия не является единственным новым регионом в планах иранской марки по наращиванию влияния на мировом авторынке. Иранцы также собираются продвигать свою продукцию в Азербайджане, Омане и Ираке.

В текущем году Iran Khodro хочет произвести свыше 500 тысяч машин, а за три года марка собмрается отправить на экспорт 100 тысяч авто.

Газета «Коммерсантъ» поинтересовалось, что думают отечественные автоэксперты о перспективах Iran Khodro в России. 
Многие из них считают, что марка может добиться успеха в нашей стране. Марка уже пыталась продавать машины в России около 20 лет назад, правда, на старой платформе. Теперь же у иранского автобренда есть автомобили поинтереснее.

Развития автобизнеса Iran Khodro в России может помешать устаревшая модификация автомобилей, что негативно сказывается на безопасности. По этой причине от поставок машин из Ирана не так давно отказались соседние Сирия и Ирак.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Кадаков заявил о снижении цен на автомашины в РФ в августе 2022 года. 

Компания Infiniti прекратит продажи купе Q60 после 2022 года

Представители премиальной марки объявили о том, что серийное производство двухдверного купе Infiniti Q60 прекратится после 2022 года. Главный образом, речь шла об автомобильном рынке США.

 "Спортивное купе Infiniti Q60 не будет доступно в Северной и Южной Америке после 2022 модельного года, поскольку мы ориентируемся на более популярные сегменты роскошных автомобилей, такие как кроссоверы и внедорожники. Купе-кроссовер QX55 и 7-местный внедорожник QX60, выпущенные в прошлом году, а также грядущий электромобиль, который, как мы недавно анонсировали, будет производиться на заводе в США, являются отличными примерами наших будущих продуктов, ориентированных на клиента с целенаправленным подходом к жизни. Машины получат наш новый уникальный стиль оформления, который станет визитной карточкой Infiniti" - сказано в официальном пресс-релизе компании. Infiniti Q60 может быть относительно молодым авто, но похоже, что производитель роскошных автомобилей уже готов в ближайшее время "отправить его на пенсию".  Таким образом, красивое купе Q60 будет иметь только одно поколение. Q60 был представлен в 2015 году в качестве концепта и преемника моделей Infiniti G. Его серийная версия была позже представлена в 2016 году в Нью-Йорке в качестве модели 2017 года.  Что касается причины отказа от дальнейшего произвосдтва Q60, Infiniti подтвердила, что это связано с огромной популярностью внедорожников и кроссоверов в сегменте роскошных авто. Это также проложит путь для выхода японской марки на рынок электромобилей, об одном из которых уже говорили в начале этого года вместе с Nissan, оба из которых будут построены на заводе Nissan Кантоне в Миссисипи. Производство Infiniti Q60 продолжится к концу 2022 года. Тем не менее, ожидается, что экземпляры спортивного купе поступят в продажу и в 2023 году. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Infiniti подняла цены в России на 920 000 - 1 800 000 рублей. Апрель 2022 года стал для японского концерна Infiniti очередным месяцем для корректировки прайс-листов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+