Иран предлагает России собирать бюджетные автомашины

Перспектива появления машин из Ирана в нашей стране становится все более реальной с каждым месяцем.

Комментировать
Поделиться:
Иран предлагает России собирать бюджетные автомашины
По некоторым данным, уже достигнуты договоренности о локализации машин из Ирана в нашей стране. Такими сведениями делится «Российская газета» на основании слов руководителя российского центра "Иранцы за рубежом".

Изначально считалось, что российский автопром будет очень тесно сотрудничать с Китаем. Причем не только в плане поставок новых машин, но и выпуска в РФ перелицованных версий. Однако переговоры с китайцами идут далеко не быстро, поэтому на горизонте появился Иран. Машины из этой страны могут выпускать под брендами «Волга» и «Победа».

Не так давно российские чиновники говорили о возрождении этих марок. Если говорить об автопроме Ирана, то здесь выделяется компания Iran Khodro. В РФ они известен под названием Samand.

При этом у бренда есть как авто собственной разработки, так и перелицованные китайские и даже французские авто.
По одной из версий, возрожденный «Москвич» также может собирать авто из Ирана, в частности KMC J7. В Иране за ее сборку отвечает частная фирма Kerman Motor.



Ранее наш портал рассказывал, что у LADA Niva появился более мощный двигатель. Это разработка госкорпорации «Ростех».

Компания Lamborghini представила NFT-суперкар, путешествующий по космосу

  Итальянский автопроизводитель опубликовал тизер под названием «Эпическое путешествие»У вас есть шанс принять участие в специальном туре по штаб-квартире Lamborghini.

 Несмотря ни на что, компания Lamborghini развивает свой бренд в довольно неочевидном на первый взгляд мире невзаимозаменяемых токенов (NFT). Программа под названием «Эпическое путешествие» длится восемь месяцев и была разработана в сотрудничестве с компаниями NFT PRO и INVNT.ATOM. Хотя сбор NFT уже сам по себе является прибыльным занятием, сбор определенных типов влечет за собой специальную поездку в центр автопроизводителя в Италии. Новая программа Lamborghini NFT начинает виртуальное путешествие, которое начинается с Луны, пересекает космическое пространство и продолжается в знаковых местах по всему миру.  Конечно же, суперкары Lamborghini являются главным объектом дорожного путешествия, представленного с помощью NFT, собираемыми каждый месяц в течение восьми месяцев до 23 марта 2023 года.  В частности, четыре NFT будут сбрасываться четыре дня подряд в каждом месяце, каждый из которых будет доступен для покупки в течение 24 часов. Первые три — это NFT по обычной цене по 196,30 долларов или 11 850 руб.. каждая, а четвертый эксклюзивный NFT ограниченного выпуска продается по 1 963 доллара или 118 506 руб. Только 63 из последних будут чеканиться каждый месяц.  В самом конце кампании только те, кто приобрел все ежемесячно выпущенные NFT — либо три обычных NFT, либо три обычных плюс ограниченный выпуск — получат специальный NFT.  Те, кто приобретет две полные ежемесячные коллекции, будут вознаграждены цифровым произведением искусства Митьи Боркерта, руководителя отдела дизайна Lamborghini, созданным для кампании «Эпическое дорожное путешествие», а также другими неожиданными эксклюзивными наградами. Между тем, у тех, кто завершил первые четыре месяца приобретения, будет возможность принять участие в специальном туре по штаб-квартире Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lamborghini отчиталась о рекордных продажах и приготовила три автоновинки. Официальные представители итальянского бренда подтвердили, что презентация первой из трех новых моделей Lamborghini состоится в августе. В этом году также будет показаны новые версии моделей Urus и Huracan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+