В Иране представали крошечный 20-сильный электрокар - клон Renault Twizy

Стартап Paraks презентовал «иранский электрокар» Cheetah Yooz, сообщает Khodro Bank.

Комментировать
Поделиться:
В Иране представали крошечный 20-сильный электрокар - клон Renault Twizy
Правда, национальной эту батарейную модель можно назвать с большой натяжкой - перед нами перелицованный китайский Rayttle E28, который является клоном Renault Twizy. При этом разработчики из Paraks говорят, что в их электрокаре использовали «800 оригинальных деталей». Заявленный уровень локализации - 85%.

От донорской модели из КНР иранский электрокар Cheetah (в переводе с английского - «гепард») можно отличить по более простому оформлению задних фар и слегка перелицованной передней части. По технической части обе модели идентичны.  

За работоспособность электрокара отвечает 20-сильный электромотор, работающий в связке с АКБ на 7,7 киловатт-часа. На одной зарядке такой компактный электромобиль проедет 80-100 километров. Заявленная максимальная скорость - 80 км/ч.



Электрокар собираются производить серийно. Он пропишется на небольшом заводе, где трудится всего 50 человек.
Сначала соберут партию из 30 электрокаров. Затем объемы выпуска нарастят до 150 машин. О рыночном дебюте новинки и ценах на неё информации пока нет. 



 Ранее наш портал рассказывал, что новый автозавод Tesla Fremont выпустил 2-миллионный электромобиль.
20 Июля, 2022 г.

Компания GEELY представила обновленный кроссовер GEELY COOLRAY 2023 года для рынка КНР

Концерн Geely презентовал сильно модернизированный кроссовер Coolray.

 Автопроизводитель Geely официально презентовал модернизированный паркетник Coolray, получивший дебютное полноценное обновление. Модель заметно изменилась во внешнем облике, увеличилась в размерах и приобрела новый 4-цилиндровый агрегат.  Имя модели также изменилось. Вместо прежнего названия Binyue будет использоваться наименование из двух слов – Binyue Cool. Модель с таким именем будут продавать на родине бренда.  После модернизации кроссовер можно будет узнать по брутальной головной части кузова, где выделяются габаритная «сетчатая» радиаторная решетка и более узкая оптика на светодиодах с пунктирными линиями ДХО. Также стоит отметить наличие накладок на порогах, переделанные молдинги и диски колес на 18 дюймов. Кузов новинки растянулся на дополнительные 50 мм – до отметки в 4380 мм. Внутреннее убранство поменялось радикальным образом. От интерьера прошлой генерации Coolray 2018 модельного года его выделяют многослойная головная панель, иной руль, переосмысленные карты дверей и усовершенствованный в плане эргономики тоннель по центру, который лишился большинства кнопок, а крупный рычаг коробки передач заменили на небольшой джойстик.  В подкапотном пространстве турбированную «тройку» на 1,5 литра с отдачей на 177 л.с. поменяли на новую «четверку» аналогичного объема, которая генерирует 181 л.с. и 290 Нм. Этот мотор оказался первым продуктом фирмы Aurobay, созданной благодаря слиянию моторных представительств автогигантов Volvo и Geely. В паре с силовой установкой трудится роботизированная трансмиссия на 7 ступеней и переднепривлдная система. С места до первых 100 км/ч с такой установкой кроссовер быстрее с 7,9 до 7,6 секунды. Средний расход бензина снизился от 6,3 до 5,8 литра на 100 км пробега.  Старт реализации модернизированного Geely Coolray стартует в КНР предстоящей осенью. Пока нет данных о том, появится ли эта новинка в автосалонах РФ. До нашей страны не доехал даже первый плановый рестайлинг 2021 года. Читайте также о том, что паркетник GEELY Monjaro выйдет в мощной гибридной версии для авторынка КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+