Компания Acura представила концепт электрического кроссовера Precision

Японская компания представила концепт электрического кроссовера Acura Precision. Как говорят в компании, машина демонстрирует фирменный стиль бренда, в рамках которого будут оформлены все будущие электрические модели Acura.

Комментировать
Поделиться:
Компания Acura представила концепт электрического кроссовера Precision
"Неделя автомобилей" в Монтерее, когда-то известная только великолепными антикварными коллекционными автомобилями, быстро становится некой витриной, где различные компании показывают свои концепты. Среди основных событий этого года — концепт Acura Precision EV, который представляет собой стильный кроссовер, в котором представлены некоторые элементы стиля, которые мы можем ожидать от первого электромобиля компании, который должен появиться в 2024 году.


Получив свое название от ранее показанной концепции, которая дала нам представление о главных тенденциях автомобильного дизайна в 2016 году, Acura Precision EV представляет собой двухрядный кроссовер, который выглядит немного больше, чем нынешний RDX. 


В отличие от новой концепции седана Precision 2016 года, которая открыла совершенно новое ощущение продуктов Acura, этот электромобиль выглядит знакомо снаружи, хотя ясно, что дизайнеры изменили нынешний язык дизайна бренда для полностью электрического будущего.

 Это ясно видно по передней части «алмазного пятиугольника», хотя это уже не традиционная решетка радиатора. Вместо этого передняя панель подсвечивается мягким мозаичным узором с небольшим приветственным освещением, которое начинается с фирменного значка суппорта Acura, а затем расширяется к фарам. Подсвечиваемая панель решетки радиатора также имеет небольшие рельефы на каждом отдельном ромбовидном элементе, помогая автомобилю "отражать свою точность" даже в выключенном состоянии. Передние противотуманные фары в углах бампера формируются за счет рассеяния отдельных светодиодов — мотив, который автопроизводитель называет «глюком частиц».

Не так давно, наше издание писало о том, сможет ли старая Acura Integra обогнать новое поколение Acura Integra Type R. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка в стиле драг-рейсинг, в которой участвуют разные поколения японского спорткара Acura Integra.

Обновленное купе Mercedes-Benz CLE-Class замечено на Нюрбургринге

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом Mercedes-Benz CLE-Class Coupe. Закамуфлированный прототип новинки был запечатлен на трассе Нюрбургринг.

Mercedes-Benz CLE Coupe займет свое место в линейке немецкого автопроизводителя в качестве аналога двухдверным C-class и E-class. На этих "шпионских" снимках запечатлена новая спортивная модель бренда, гоняющая по Нюрбургрингу. CLE имеет фальшрадиаторную решетку примерно овальной формы с тонкими фарами, расположенными под углом с каждой стороны автомобиля.  Камуфляж скрывает определенные детали дизайна, но в нижней части переднего бампера видно узкое отверстие. Автомобиль имеет гладкий профиль с изогнутой линией крыши и очень короткой задней частью. Кажется, на задней двери есть "острая" складка, идущая по диагонали вверх.  Сзади видно, что у CLE вполне обычный багажник, то есть новинка не получила кузов хэтчбек. Задние фонари состоят из арки, направленной вниз. Задний бампер скрывает патрубки выхлопной системы.  CLE-class основан на платформе MRA-2, которая также используется в новом C-классе. Это означает, что две модели могут иметь общие силовые агрегаты. Предложения могут даже включать электрифицированный 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который устанавливается на новый AMG C63. Предварительные данные указывают на то, что этот мотор обеспечивает общую мощность в 670 лошадиных сил и крутящий момент 750 Нм. У нас еще нет изображений салона CLE-класса. Общие черты с C-классом означает, что купе может позаимствовать технологии у нового седана. Это означало бы большие экраны для приборной панели и информационно-развлекательной системы. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz опубликовала первое изображение интерьера нового электрокроссовера EQE SUV. Компания Mercedes-Benz впервые показала интерьер предстоящего внедорожника EQE в преддверии его мировой премьеры 16 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+