Компания ACURA представила 680-сильный спортпрототип ARX-06 Endurance

Пару часов назад состоялась презентация нового гоночного автомобиля Acura ARX-06 Endurance, который получил 671-сильный двигатель, который может крутиться до скорости 10 000 об/мин. Публичный дебют новинки состоится во время "Недели автомобилей" в Монтерее.

Комментировать
Поделиться:
Компания ACURA представила 680-сильный спортпрототип ARX-06 Endurance
Гоночная машина Acura ARX-06, созданная для участия в гонках на выносливость, официально будет показана 19 числа этого месяца на специальном мероприятии, которое будет проходить в Монтерее, США. После этого автомобиль примет участие в гонках Rolex 24 в Дайтоне, где сможет бросить вызов нынешнему чемпиону гонок IMSA.

 
Мощность гоночного автомобиля обеспечивается новым 2,4-литровым V6 Acura AR24e с двойным турбонаддувом.


 Он развивает максимальную мощность в 671 лошадиную силу, предусмотренную правилами гонок. Двигатель может крутиться до 10 000 об/мин. Конструкция камеры сгорания позволяет силовой установке работать на низкоуглеродном топливе.

Существующие нормы гоночной серии говорят о том, что нужно использовать двигатель-генератор определенной марки и специальный аккумуляторы, также созданные определенной компанией. Пилоты, которые сидят за рулем гоночного автомобиля Acura должны создать специальное ПО для оптимальной работы двигателя, а камера сгорания может работать с гибридной частью силовой установки.

Дизайн ARX-06 включает в себя массивный передний сплиттер и "плавающий" элемент над ним, который также удерживает ходовую часть фар. Задняя часть включает плавник, который охватывает область от кабины до крыла, у которого есть концевые пластины, которые крепятся к нижней части кузова.

Не так давно, наше издание писало о том, что TESLA в 2022 году проиграла гонку GENERAL MOTORS за доступные электромобили. О желании выпустить самый дешёвый в своём сегменте электрокар основатель и глава Tesla Илон Маск публично заявил ещё 16 лет назад. Сегодня же оказалось, что ближе всех к этой цели подобрался американский автогигант GENERAL MOTORS.

17 Августа, 2022 г.

Компания BMW M представила свой первый i4 с четырьмя электромоторами

Баварский бренд опубликовал видеоролик, на котором показал высокопроизводительный электромобиль BMW i4. Среди многих особенностей новинки выделяются четыре мощных электромотора.

 Спортивное подразделение BMW M стремится к электрификации, как и остальная часть автомобильной отрасли в целом. План руководства баварского бренда для своих моделей включает в себя создание гибридов и чистых электромобилей, и сегодня BMW хочет особенно выделить последнее. BMW M объявило, что приступило к испытаниям своих новых систем управления приводом и шасси в модифицированном i4, который включает в себя четырехмоторную силовую установку.  Каждый двигатель приводит в движение отдельное колесо, что дает новому i4 полный привод и точный контроль над передачей крутящего момента на каждое колесо.  По словам автопроизводителя, четырехмоторная силовая установка M xDrive позволит водителю испытать «совершенно новые динамические характеристики». Короткое тизерное видео от BMW показывает, как тестовая машина выполняет крутой поворот, что, вероятно, показывает некоторые из возможностей автомобиля.  Системы управления приводом и шасси рассчитывают необходимую мощность, используя такие входные данные, как положение педали акселератора, угол поворота рулевого колеса, продольное и поперечное ускорение, скорость вращения колес и другие параметры. Это гарантирует, что необходимое количество крутящего момента достигает каждого колеса для оптимальной производительности. BMW M обнаружил одно из преимуществ новой силовой установки в течение первых нескольких километров дорожных испытаний, обнаружив, что автомобиль может развивать значительно более высокие скорости на поворотах. BMW начала разработку мощного двигателя практически до того, как перешла к испытательным стендам. Теперь компания готова к реальному тестированию аппаратного и программного обеспечения. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что эти модели обладают характеристиками, которые сделали BMW M столь знаковым в течение последних 50 лет, — «линейное наращивание мощности привода и поперечной динамики, которые обеспечивают контролируемое управление вплоть до предела». Не так давно, наше издание писало о том, что BMW разрабатывает новую водородную версию BMW X5 совместно с TOYOTA. Немецкая компания стала одной из первых, которые установили курс на производство экологичных автомобилей, постепенно отказываясь от вариаций с ДВС, серьёзно загрязняющих атмосферу. Однако планы BMW на выпуске одних только электрокаров не заканчиваются. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+