Абсолютно новый кроссовер LADA Искра 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

В выпуске такого паркетника российскому автогиганту мог бы помочь китайский автопроизводитель CHERY.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый кроссовер LADA Искра 2022-2023 года показали на первых фоторендерах
Рендеры вымышленного кроссовера Лада Искра 2022-2023 года создали независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru. Донором для вазового паркетника выступила китайская модель Chery Kaiyi X3.

Именно на этот автомобиль будет похож новый вазовский кроссовер. Из оригинального - новые шильдики, немного подретушированная оптика и, возможно, чуть доработанная радиаторная решётка.

На роль мотора для новинки подошел бы 115-сильный «атмосферник» на полтора литра, сочетающийся с пятиступенчатой механической КП. Более мощная альтернатива – 150-сильный турбомотор с таким же рабочим объёмом.

Сам автопроизводитель о возможном выпуске кроссовера с таким названием ничего не говорил. Напротив, пресс-служба российского автогиганта регулярно опровергает возможность выхода на рынок в ближайшие годы подобного рода автоновинок.



Ранее  наш портал рассказывал, что новый электрический LADA Largus 2022 года был показан на презентации.
17 Августа, 2022 г.

Четверть россиян предпочтут новые автомашины из Китая более старым европейским с пробегом

Издание «Авито Авто» провело собственное исследование, в ходе которого был вынесен вердикт касательно того, что примерно 25% опрошенных россиян предпочтут новый китайский автомобиль более старым европейским.

Смотря на данные опроса, 52% россиян по-прежнему отдают предпочтение автомобилям европейского производства, в то время как 25% опрошенных предпочли бы приобрести китайскую модель. Причем мужчины лояльнее женщин отнеслись к автомобилям из Китая - 29%.  Опрошенные ценят европейские автомобили наиболее всего за надежность, безопасность, богатый опционал и довольно широкий ассортимент модификаций. Из минусов выделяют дорогостоящий ремонт. Что касается китайских автомобилей, в основном опрошенные отмечают их низкую стоимость в сравнении с конкурентами из других стран. Также к плюсам относят высокую доступность запасных частей и широкий выбор. Из недостатков в основном отмечается недостаточно высокое качество материалов и низкая ликвидность на вторичном авторынке. Однако стоит поспорить о низком качестве материалов. Не секрет, что китайский авторынок прогрессирует, и сейчас можно найти множество автомобилей премиального класса, которые также отличаются более низкой стоимостью в сравнении с конкурентами, однако не удается выделить в минус качество сборки, отделки и оснащенность опциями. Стоит отметить, что с годами процент лояльности россиян к автомобилям китайского производства увеличивается. Также новинки из Поднебесной регистрируют в России большого объема продажи ввиду санкций со стороны западных компаний.  Читайте также о том, что опубликовали видео, как McLaren 765LT разгоняется до 326 км/ч во время пробега по автобану.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+