Новый минивэн ВАЗ-2120 Лада «Надежда» 2023 года представили на рендерных фотозарисовках

Вазовский новый минивен может сильно походить на китайского донора в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн ВАЗ-2120 Лада «Надежда» 2023 года представили на рендерных фотозарисовках
 Тольяттинский автоконцерн в нынешней геополитической обстановке начал сотрудничество с партнерами из КНР, которые доставляют на производственную площадку запчасти и комплектующие.

 Представители портала naavtotrasse.ru решили показать своим подписчикам внешность одной из моделей, постороженных на архитекторе от китайских производители. Эти новинки можно будет приобрести россиянам в предстоящем будущем

На дизайнерских зарисовках показали современную ВАЗ-2120 Лада «Надежда» текущего года на платформе габаритного минивэна GAC M8 (GAC N8).
 Авторы этих эскизов считают, что «Надежда» приобрела экстерьер сильно, похожий на донорскую иномарку. Разница заключалась бы в некоторых мелочах, в частности, в шильниках российской марки.
Такую модель могли бы оснастить двухлитровым турбированным мотором на 190 л.с. со стандартной автоматической коробкой передач на 6 диапазонов и передеприводной системой.

  Новинка с тремя рядами пассажирских кресел оценили в приблизительные 1 млн 700 тысяч или 1 млн 800 тысяч рублей. В качестве соперников рассматриваются Kia Carnival и Mercedes-Benz Vito.

110722_133.jpg

  Читайте также о том, что автогигант АВТОВАЗ занимается подготовкой к производству последователя популярной у россиян легковушки «Гранта».

The Times: Британцы стали ходить на работу пешком в 2022 году из-за резкого роста цен на топливо

Цены на топливо в Великобритании ощутимо выросли, и местным жителям пришлось отказаться от ежедневных поездок на своих личных авто.

Как пишет The Times, для британцев стало рядовой практикой оставлять автомобили в гаражах или на парковках и ходить на работу пешком. Такая тенденция привела к тому, что продажи бензина на ряде местных автозаправок снизились в три раза. Из-за этого некоторые семейные компании оказались на грани банкротства. И такая картина наблюдается в разных уголках Великобритании, уверяют журналисты The Times. Так, сотрудница одной из заправок в Вустере рассказала газете, что теперь часто видит своих постоянных клиентов проходящими мимо пешком. Те британцы, кто не может отказаться от автомобиля, покупают топливо всего на 5-10 фунтов. С такими продажами заправка давно бы разорилась, на будь у ее владельца дополнительных источников дохода. По информации The Times, желание британцев сэкономить на топливе привело к тому, что средняя скорость на дорогах заметно снизилась. Специалисты утверждают, что осторожное вождение позволяет сократить расход бензина или дизеля на 15-20%. И британские водители начали активно пользоваться этим советом.  Ранее наш портал рассказывал, что российская модель Lada Niva Legend попала на обложку британского журнала о внедорожниках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+