TESLA лидирует в продажах автомобилей класса люкс за первые пять месяцев 2022 года

Автопроизводители сегодня сталкиваются с самыми разными негативными факторами, замедляющими рост продаж. Однако Tesla удалось нарастить своё присутствие в сегменте роскошных машин.

Комментировать
Поделиться:
TESLA лидирует в продажах автомобилей класса люкс за первые пять месяцев 2022 года
Компания Tesla не испытала ощутимого падения продаж и вместо этого взяла в свои руки остальную часть рынка роскошных машин благодаря мощному производству на своем заводе в Фримонте, штат Калифорния.

Это важно по ряду причин. Генеральный директор Илон Маск публично заявил, что заводы бренда в Германии и Техасе являются «печками для денег», потому что они еще не смогли нарастить производство. Кроме того, многонедельное закрытие завода в Шанхае из-за COVID-19 добавило беспокойства по поводу мировых объемов производства.

Тем не менее, Tesla говорит, что «июнь 2022 года был самым высоким месяцем производства автомобилей в истории Tesla». Данные, впервые опубликованные Autonews, подтверждаются сторонними данными Experian. За первые пять месяцев этого года количество зарегистрированных в США новых автомобилей Tesla выросло на 66% и составило 179 574 автомобиля. 

По данным Experian, BMW заняла второе место с результатом 133 209 новых машин (- 11%). Бронза достаётся Lexus, чьи продажи упали на 19 процентов до 112 296 авто.
Затем идёт Mercedes-Benz с показателем продаж 110 584 сделки (-17%). Audi с 35-процентным падением спроса довольствуется цифрой в 67 986 единиц. Эта статистика учитывает все автомобили, а не только электрифицированные. В этом конкурсе Audi заняла второе место среди люксовых брендов после Tesla, продав  6 617 новых электромобилей.

Следующим был Porsche с 3 627 автомобилями, а Mercedes снова оказался на четвертом месте с результатом 3 250 машин. Премиальные бренды Volvo и Polestar преуспели, получив 3 330 и 4 118 покупателей соответственно.



Ранее наш портал рассказывал, что компания BYD обогнала TESLA и стала мировым лидером по продажам электрокаров в 2022 году. 

Автоэксперт Ларин: цены на автомобили в РФ снизились до уровня февраля 2022 года

Такими наблюдениями автоэксперт Владимир Ларин поделился в беседе с порталом URA.RU.

Специалист по подбору автомобилей Владимир Ларин отметил, что прайсы на автомобили в стране снизилась до уровня февраля этого года. Такое изменение ценовой политики обусловлено заметно «просевшим» спросом на авто. Брать кредит сегодня дорого, а сами авто отпугивают покупателей очень высокими ценниками. Небольшое снижение прайсов, по наблюдениям специалиста, больше характерно для подержанных машин. Причём в сегменте новых авто также наблюдается своего рода «оттепель». По словам автоэксперта, рынок возьмёт курс на стабилизацию, когда кредиты начнут выдавать под 7–8%, а ни как сейчас — 12, 15 или 20%. Пока же россиянам выгоднее пригонять автомобили из-за рубежа. Чаще всего это Европа, Беларусь, Япония, США, ОАЭ и Казахстан. Как правило, это автомобили дороже 3 млн рублей. Самые популярные марки - Mitsubishi и Toyota. В случае с ввозом более бюджетных машин заработать не получится. Автомобили выходят дешевле, чем у дилеров, минимум на миллион, говорит автоэксперт Ларин.  Ранее наш портал рассказывал, что Евросоюз начнёт принудительно ограничивает скорость автомобилей на автобанах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+