Компания Rivian добавляет режим комфорта для домашних животных в стиле Tesla

Каждый год бесчисленное количество собак погибает после того, как их оставляют летом в перегретых машинах. Автопроизводители начали чаще задумываться об этой проблеме.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rivian добавляет режим комфорта для домашних животных в стиле Tesla
 Некоторые водители ошибочно полагают, что взламывание стекол защитит их питомцев. НАБДД ранее отмечало, что температура внутри автомобиля может подняться до 50 градусов всего за 10 минут. К счастью, несколько автопроизводителей последовали примеру Tesla, представив режим Dog в 2019 году. Последним является Rivian, который недавно выпустил обновление программного обеспечения, включающее режим Pet Comfort.

 Функцию, подходящую для домашних животных, легко активировать, поскольку владельцы просто нажимают значок лапы на главном дисплее климат-контроля, и это позволяет им устанавливать комфортную температуру. Даже если вы забудете установить температуру, в режиме Pet Comfort по умолчанию будет установлено значение 22 градуса.

Режим Pet Comfort деактивирует датчик движения в кабине, а также дает владельцам уведомления, если температура в салоне становится слишком высокой или запас хода автомобиля становится «критически низким». Последнее важно, так как режим Pet Comfort будет продолжать работать до тех пор, пока батарея полностью не разрядится или водитель не выключит его.
Информационно-развлекательная система будет отображать текущую температуру в автомобиле, а также сообщение «Мой питомец в безопасности».

Rivian сказал, что режим Pet Comfort оказался одной из наиболее востребованных клиентами функций и показывает, как обновления программного обеспечения могут постоянно улучшать не только опыт вождения R1, но и многочисленные функции безопасности и удобства. Компания также отметила, что эту функцию следует использовать только с домашними животными, поскольку родители никогда не должны оставлять своих детей в автомобиле без присмотра.

Rivian-Pet-Comfort-Mode-5.jpg

  Читайте также о том, что компания Rivian удваивает производственные показатели во II квартале 2022 года по сравнению с первым.

Рэпер Канье Уэст показал внедорожник из пенопласта с кузовом от дизайнера кроссовок

Автопроизводители по всему миру на протяжении десятилетий строили автомобили из самых разных материалов. В этот список входят панели кузова, сделанные из соевых бобов, превращенных в пластик и керамику. Даже сегодня Morgan использует дерево в своих автомобилях. Кейн Уэст, кажется, был первым, кто заявил, что автомобили должны быть сделаны из пенопласта.

На очень простом тизере, впервые представленном Complex, Donda Foam Vehicle виден в основном в форме силуэта. «Концептуальный дизайн разработан в США», — говорится в сообщении. Конечно, пока нет никакой другой информации, нам придется подождать, чтобы увидеть, насколько верны эти утверждения.  Давайте разберем некоторые детали, которые мы можем почерпнуть из концептуального изображения. Во-первых, не так много ярких или привлекательных внешних дизайнерских решений. Гигантские колеса, кажется, поддерживают безвоздушные шины, и, если масштаб точный, они выглядят так, как будто они больше, чем окна. Сравните это со средним автомобильным колесом и окном сегодня, и мы предполагаем, что вы видите здесь что-то около 30 дюймов. Некоторые СМИ предполагают, что на тизере представлен хардкорный внедорожник. Только вот подвеска здесь явно не предназначена для бездорожья. Также много вопросов вызывает желание создателя построить автомобиль из пенопласта. Как пена выдержит вес и насколько она будет даже отдаленно безопасна? Как он будет справляться с сильным нагревом, который выделяют трансмиссия, ДВС и электромоторы? Зачем вообще выбирать пену, если не только для того, чтобы привлечь внимание? Главным дизайнером автомобиля стал Стивен Смит, который создавал несколько линеек кроссовок.  Ранее наш портал рассказывал, что компания BUGATTI выпустила шампанское в честь гиперкара Bolide. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+