Новый ВАЗ-2101 КОПЕЙКА 2022-2023 года показали на первых рендерных фотозарисовках

Любопытно, что в качестве донора для такой виртуальной переделки независимый дизайнер выбрал новый китайский внедорожник Haval Dargo.

Комментировать
Поделиться:
Новый ВАЗ-2101 КОПЕЙКА 2022-2023 года показали на первых рендерных фотозарисовках
Сразу оговоримся, к планам «АвтоВАЗа» по расширению модельного ряда эти рендеры не имеют никакого отношения. Такие эскизы публикуются «для общего развития» как ответ на вопрос: «А что если?». В этот раз перед нами предстаёт современная вазовская «Копейка».

Возрождённый ВАЗ-2101 в целом сохранил свои узнаваемые формы и пропорции, только вот лицевая и задняя части были явно позаимствованы у кроссовера Haval Dargo. Последний появился на российском авторынке не так давно.

Итоговый дизайн автомобиля получился, мягко говоря, странным и, если угодно, - эпатажным. Представить такую модель не конвейере может только человек с очень богатым воображением.

Однако производство возрождённой «Копейки» делает невозможным не только дизайн, но и технические сложности.


Даже если автовазовцы договорятся с Haval о партнёрстве, остаётся ещё вернуть в производство старые технологии. А это уже звучит как утопия. Да и покупатели на таки «старые» машины, пусть и с китайскими технологиями, вряд ли найдутся. 



А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ может приступить к производству автомашин LADA с АБС в 2023 году. 
12 Августа, 2022 г.

Компания Honda разработала специальные аксессуары для новой Honda Civic Type R

В Японии состоялся дебют нового Civic Type R 2023 года, оборудованного фирменными аксессуарами от Honda Access.

Такой Civic Type R показали на 4-м этапе чемпионата Super GT 2022 года в Японии, который проходил на гоночной трассе Fuji Speedway в минувшие выходные, 6 и 7 августа. Самое заметное обновление - новое заднее крыло из карбона. Оно на килограмм легче стандартного и демонстрирует более угловатую форму. Как результат - увеличение прижимной силы. В том числе и за счет аэродинамических плавников на нижней стороне. Демонстрационный Civic Type R окрашен в оттенок Sonic Grey Pearl и оборудован комплектом наружных зеркал ярко-красного цвета, гармонирующих с тормозными суппортами, шильдиками и центральными колпаками такого же оттенка. Honda Access предусмотрела ряд деталей интерьера для «заряженного» хэтчбека. В этот список вошли боковые накладки на пороги с подсвеченным логотипом Type R, алюминиевая ручка КП, обтянутая красной кожей, отделка из карбона и красного полиэстера, фирменные напольные коврики, беспроводная зарядка для гаджетов и пр. Для покупки на домашнем рынке аксессуары от Honda Access будут доступны в сентябре. Выберутся ли они за пределы Японии, пока не сообщается. Новый Civic Type R должен получил 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, чья мощность пока держится в секрете. Один источник из Японии утверждает, что варианты JDM будут иметь мощность 326 л.с. и 420 Нм, серьезные цифры для автомобиля, продаваемого исключительно с передним приводом. Ранее наш портал рассказывал, что марка Honda анонсировала «заряженный» Honda Fit RS 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+