Возрождённый МОСКВИЧ 2022 года на базе кроссовера JAC S4 показан на первых фоторендерах

Как будут выглядеть первые «Москвичи», собранные с помощью китайского автоконцерна JAC, мы уже знаем по попавшим в Сеть слайдам презентации. Российские автомобильные дизайнеры несмотря на это решили поделиться своими творческими соображениями по этому поводу.

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый МОСКВИЧ 2022 года на базе кроссовера JAC S4 показан на первых фоторендерах
В Сеть попали неофициальные рендеры нового автомобиля «Москвич» 2022 модельного года, донором для которого послужил китайский кроссовер JAC S4. От поднебесной модели российский паркетник почти ничем не отличался бы: разве что фирменные логотипы у него были бы свои.

От донора «Москвич» получил бы крупную головную оптику, замысловатую решётку радиатора, массивный передний бампер с декоративной решёткой, оригинальные колёсные диски и наружные зеркала на чёрных ножках. 

На роль мотора для новинки подошёл бы 1,5-литровый 136-сильный турбомотор. Более бюджетный вариант - 1,6-литровый «атмосферник», выдающий 109 л.с. Трансмиссия - механическая КП или вариатор. А вот привод выбора бы не предполагал - только передний. 

На домашнем рынке JAC S4 стоит от 89 800 до 118 800 юаней. В России созданный на его базе «Москвич» оценили бы в миллион рублей. 


Ранее наш портал рассказывал, что современные «МОСКВИЧи» с 2024 года начнут собирать на платформе нового отечественного электрокара «КАМА». 
  • Карпов Владислав
    Не думаю, что джак самое лучшее решение. Работаю сейчас на Санрее, казахская сборка, движок дизель. Машине года нет, а панель периодически скрипит, а в салоне свет моргает иногда(причем когда он выключен), еще заметил что часто лампочки перегорают в стопах. В общем, с электрикой что-то не так.
    22 Августа, 2022
Добавить комментарий
10 Августа, 2022 г.

Новый 150-сильный кроссовер ГАЗ КОРНЕТ 2022-2023 года показан на первых фотозарисовках

Горьковский автозавод в нынешних непростых для отечественного автопрома условиях мог бы начать выпускать свои модели на мощностях, где прежде производились автомобили Volkswagen и Skoda.

На этот потенциально возможный факт обращают внимание независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru, предоставившие дебютные рендеры нового кроссовера ГАЗ КОРЕНТ 2022-2023 модельного года. Такие эскизы носят неофициальный характер и к планам Горьковского автозавода по расширению актуальный модельной линейки не имеют никакого отношения.  Этот паркетник базируется на платформе MQB-A1, а донором для него послужил упрощенный кроссовер Jetta VS5. Эта недорогую модель автоконцерн Volkswagen создавал специально для своих китайских клиентов. От донора российский кроссовер отличался бы разве что другими шильдиками. Максимум подправили бы радиаторную решётку, бамперы и очертание оптики. Длина ГАЗ КОРНЕТ достигала бы отметки в 4 419 мм при колёсной базе 2 630 мм. По своим габаритам новинка была бы близка к популярному корейскому кроссоверу Kia Sportage. А это значит, что новинка боролась бы за симпатии покупателей в быстро растущем сегменте компактных SUV.   Оснащался «Корнет» 1,4-литровым турбомотором с отдачей 150 лошадиных сил. В связке с ним шли бы МКПП или «робот». За доплату кроссовер бы оснащался полным приводом.  Ранее наш портал рассказывал, что на российской вторичке продают уникальный ГАЗ М1 Спорт за 6,5 миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+