Chevrolet Silverado обошёл Ford F-150 и стал самым угоняемым автомобилем в США

Национальное бюро страховых преступлений (NICB) США сообщае, что полноразмерный пикап Chevrolet Silverado стал самым угоняемым автомобилем в Америке в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Silverado обошёл Ford F-150 и стал самым угоняемым автомобилем в США
Бюро обнаружило 48 206 заявлений об угоне пикапа в прошлом году, причем чаще всего угонщиков интересовала модель 2004 года. Вторым по популярности у местных автоворов стал полноразмерный пикап Ford - 47 999 угонов. Прежде этому пикапу принадлежало лидерство в рейтинге.

Напомним, модель Ford была самым угоняемым автомобилем в Америке в 2020 и 2019 годах. Интересно, что именно пикапы интересуют американских угонщиков больше всего. На пикапы Chevrolet, Ford и GMC приходилось 14 процентов всех автомобилей, угоняемых в Америке в 2021 году, резюмируют специалисты. 

Третьим в этом списке стал седан Honda Civic - 31 673 кражи. В шаге от тройки лидеров остановился Honda Accord - 30 274 украденных автомобиля.



К пикапам и седанам в списке присоединился Jeep Cherokee/Grand Cherokee, впервые появившись в ТОП-10 списка NICB. В прошлом году было зарегистрировано 12 210 сообщений о кражах. Однако, в отличие от большинства других моделей в списке, самым популярным модельным годом среди воров был 2018 год. Также в этом перечне значатся Nissan Altima и Toyota Corolla.

Интерес автоугонщиков к более старым моделям объясняется отсутствием современных систем безопасности.
Бюро сообщает, что в прошлом году в Америке было украдено почти миллион автомобилей, что на восемь процентов больше, чем в 2020 году. 

«Стоимость подержанных автомобилей находится на историческом максимуме», - сказал Дэвид Глау, президент и главный исполнительный директор NICB. «За последние два года мы наблюдаем увеличение стоимости подержанных автомобилей почти на 35% из-за проблем с цепочкой поставок и инфляции. Украденные автомобили могут быть отправлены за границу и перепроданы или разобраны на ценные подержанные автозапчасти здесь, в США».



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили черного, белого и серого цвета стали самыми угоняемыми в РФ в 2022 году.
6 Августа, 2022 г.

Компания Jaguar Land Rover тестирует автомашины на «электромагнитную совместимость»

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover объявил об открытии своей лаборатории электромагнитной совместимости (ЭМС) в Гейдоне, Великобритания. Лаборатория будет отвечать за соответствие фирменной электроники марки всем текущим и будущим стандартам качества и законодательству.

Как отметил Питер Филипс, старший менеджер по электромагнитным характеристикам и соответствию требованиям в JLR, открытие этого нового испытательного центра - важный шаг вперед для бизнеса, он сыграет решающую роль в обеспечении качества, законности и удовлетворенности клиентов.  Компания заявляет, что лаборатория позволила ей сделать еще один шаг к грядущей эре электрификации и технологий, позволив ей проводить испытания на наличие электрических и радиопомех. Благодаря новой лаборатории инженеры смогут обеспечивать правильную работу электрического оборудования и систем в их электромагнитной среде. Все это снижает риск нежелательных эффектов, таких как электромагнитные помехи. В новой лаборатории есть две анахотические камеры, электрически «тихая» катящаяся дорога, а также оборудование для оценки производительности отдельных компонентов, таких как аккумуляторы и электродвигатели. Лаборатория будет стремиться обеспечить электромагнитную совместимость между Bluetooth, GPS, WiFi, 4G, 5G, адаптивным круиз-контролем, беспроводной зарядкой и мониторингом слепых зон, а также другими системами. Jaguar Land Rover заявляет, что по мере того, как облачные сервисы, беспроводные обновления, автономные технологии и т. д. становятся все более распространенными, тестирование для EMC будет становиться все более важным, что делает эту лабораторию особо значимой для будущего компании. Первым автомобилем, который здесь тестируют, является Range Rover Sport 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что марка Jaguar Land Rover сотрудничает со стартапами для создания новых роскошных моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+