Автоконцерн АВТОВАЗ предлагает рынку новые модификации модели LADA Granta

Тольяттинский автогиганта занимается расширением линейки моделей клана «Гранта». С сегодняшнего дня автопроизводитель начал выпускать исполнения #CLUB. Они предназначены для седана и лифтбека «Гранта» и Quest для легковушки в кроссоверообразном исполнении с приставкой Cross в названии.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ предлагает рынку новые модификации модели LADA Granta
 Модели в версии #CLUB отличаются внешней отделкой и дополнительными функциями комфортабельности и безопасности. Новинка укомплектована опцией обогрева фронтального стекла, ассистентом парковки, стереосистемой, дисками колес на 15 дюймов с «литьем», оформленных в двух цветах. Еще предусмотрены внешние зеркала с «поворотниками».

 Цена седана LADA Granta #CLUB стартует с отметки в 638 тысяч рублей по возобновленной государством программе поддержки льготного одобрения кредита на машину. Без нее россиянам придется заплатить от 797 500 рублей. Стоимость лифтбека «Гарнат» в этом исполнении стартует с отметки в 654 000 рублей по государственной программе или 817 500 рублей без нее.

«Гранта» с приставкой Cross в исполнении Quest создавалась для автопутешествий. У модели имеется сетка для удержания груза и поддоном из резины в багажном отделении. Предусмотрена водоотталкивающая обивкой кресел, а также обогревом лобового стекла и ассистент парковки. Модель отличается черной крышей и рейлингам, 2-цветнымдизайнерским «литьем». Кузов и сиденья украшены шильдиком Quest.
Модификация Quest оснащена кондиционером, сидением водителя с возможностью его регулирования по высоте, электронными стеклоподъемниками первого ряда дверей, подогревом передних кресел и стереосистемой. Стоимость LADA Granta Cross Quest стартует от 682 800 рублей по госпрограмме кредитования со льготами или 853 500 рублей без участия в этой программе.

scale_1200.webp

  Читайте также о том, что дилерские компании LADA начали продавать модернизированные легковушки «Веста» практически за 2 млн рублей.

Обновленной программой льготного автокредитования в июле воспользовались 3,3 тыс. жителей РФ

Льготные автокредиты в нашей стране были возобновлены 14 июля нынешнего года. При этом условия оказались выгоднее, чем предоставлялись в предыдущие годы.

Министерство промышленности и торговли РФ подвело первые итоги новых госпрограмм. Результатами делится портал «АВТОСТАТ». Напомним, что по традиции вся программа делится на льготный автокредит и льготный лизинг. В рамках первого было реализовано 2,3 тыс. новых авто, а выгодным лизингом воспользовались 1 тыс. раз. По лизинг бы выделен объем средств в размере 340 млн рублей, а на автокредиты потрачено 412 млн рублей.  Новые программы получились более выгодными, чем те, которые действовали до 2021 года. Теперь размер скидки составляет 20% вместо прежних 10%. Для жителей Дальнего Востока ставка сохранилась – 25%. Еще одна особенность – расширенный кредит на электрические машины марки Evolute  - до 35%. Правда здесь есть ограничения в абсолютной величине – 925 тыс. рублей. На выгодных условиях можно приобрести машины стоимостью до 2 млн рублей и исключительно отечественные LADA, УАЗ, ГАЗ, а также вышеупомянутый Evolute. Уже сейчас виден положительный эффект от запуска льготных программ. В Минпромторге ожидают, что до конца года продажи превысят 75 тыс. экземпляров. Ранее наш портал рассказывал, что продажи машин Evolute в РФ будут осуществляться в девяти городах. В них заработают фирменные дилерские центры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+