TOYOTA Land Cruiser Prado вышел в новом исполнении Matt Black Edition для автоырнка Японии

В прошлом месяце Toyota представила Land Cruiser Matt Black Edition для Европы, и теперь автопроизводитель применяет то же самое к Land Cruiser Prado JDM, назвав его Package Matt Black Edition. Специальное издание является продолжением прошлогоднего 70-летнего юбилея.

Комментировать
Поделиться:
TOYOTA Land Cruiser Prado вышел в новом исполнении Matt Black Edition для автоырнка Японии
 Внедорожник становится более стильным в выпуске Matt Black Edition, который может стать последним для 13-летней модели текущего поколения перед появлением совершенно нового Prado в следующем году. Как и ожидалось, изменения ограничиваются внешней и внутренней отделкой.

 Пакет Matt Black Edition отличается от остальной японской линейки благодаря матовой черной отделке решетки радиатора, отделке фар, рейлингам на крыше, крышкам зеркал, акцентам на задней двери и 18-дюймовым легкосплавным дискам, обутым в шины 265/60R18. Светодиодные фары имеют функцию автоматического выравнивания, а зеркала складываются с помощью электропривода.

В салоне мы видим черную кожаную обивку, деревянные акценты на приборной панели, 9-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран с навигацией и телевизором, а также аудиосистему с шестью динамиками.
Toyota-Land-Cruiser-Prado-Package-Matt-Black-Edition-14.jpg

Внедорожник доступен в пятиместном и семиместном вариантах. Пакет Toyota Safety Sense включает в себя адаптивный круиз-контроль, но мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади являются дополнительными функциями.

 В отличие от Land Cruiser 150 Series, предназначенного для Евросоюза, который доступен только с дизельным двигателем, в Японии покупатели могут выбирать между дизельным и бензиновым двигателями. Так, Matt Black Edition доступен либо с 2,8-литровым турбодизелем мощностью 201 л.с. или 163 л.с. и 246 Нм крутящего момента. В обоих случаях мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

 Пакет Toyota Land Cruiser Prado Matt Black Edition уже доступен для заказа в Японии. Текущее четвертое поколение Land Cruiser Prado 150 Series было первоначально представлено в 2009 году и претерпело значительные изменения в 2013 и 2017 годах наряду с многочисленными обновлениями модельного года.

Toyota-Land-Cruiser-Prado-Package-Matt-Black-Edition-4s.jpg

  Читайте также о том, что компания TOYOTA обновила внедорожник Toyota Fortuner.

Сервис оповещения об отзыве автомашин на «Госуслугах» начнет работать в 2022 году

В нынешнем году российские автовладельцы смогут узнавать об актуальных отзывных кампаниях с помощью портала «Госуслуги». Такой информацией поделился глава Росстандарта Антон Шалаев в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Он напомнил, что в прошлом году надзорное ведомство перевело в цифровой формат согласование отзывных программ, касающихся автомобильного транспорта. В нынешнем году Росстандарт собирался подключить к этому процессу «Госуслуги», о чем в своё время писало РИА «Новости». Если автомобиль гражданина РФ, зарегистрированного на «Госуслугах», попадёт под отзыв, то ему придёт уведомление на портале. Автомобили в России отправляют на ремонт, если обнаружена проблема (даже потенциальная), которая может негативно отразиться на безопасности транспортного средства. Чтобы исключить все риски, автопроизводители объявляют отзыв конкретных машин для проверки и бесплатного ремонта, если потребуется. Ранее наш портал рассказывал, что бывшие продавцы иностранных автомашин уходят в риелторы в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+