Компания TOYOTA обновила внедорожник Toyota Fortuner

Японский автопроизводитель публично презентовал модернизированную модификацию Toyota Fortuner в Таиланде.

Комментировать
Поделиться:
Компания TOYOTA обновила внедорожник Toyota Fortuner
 Перед выходом новой генерации внедорожная модель Fortuner приобрела еще более премиальный внешний вид и расширенный перечень доступного оснащения. В плане технического оснащения ничего не поменялось: сохранились все прежние силовые установки. 

 Стоит напомнить, что летом 2022-ого производится вторая генерация востребованного «рамника». В позапрошлом году она пережила рестайлинг. А в ближайшее время ожидается производство третьего поколения. 

Модель 2023 года приобрела специальную версию Leader, которая может похвалиться дизайнерской радиаторной решеткой, как у спортверсии, а также 18-дюймовыми дисками колес оригинального оформления.
Подножки в боковых частях модели окрасили в черный. Новинка будет оборудована литыми дисками. В списке возможностей есть ассистент передней парковки, мониторинг мертвых зон и помощник при передвижении задним ходом.

 Новинка будет продаваться с дизельным 2,4-литровым мотором с отдачей на 150 «лошадей». Также предусмотрен турбодизельный 204-сильный агрегат с рабочим объемом на 2,8 л. в паре с АКПП и полным приводом.

 Появление третьей генерации намечается на будущий год. Не исключено, что у внедорожника появится мягкая гибридная модификация, укомплектованная дизельным 2,8-литровым агрегатом. Такую модель намерены вывести на рынок не только в Таиланде, но и в других мировых авторынках.

010822_1315.jpg

 Читайте также о том, что концерн TOYOTA модернизировал седаны Camry и Altis на японском авторынке.

1 Августа, 2022 г.

Компания Aston Martin готовит к презентации две автоновинки

Британский концерн представит две «потрясающие» новые модели на ежегодном мероприятии Pebble Beach.

 Pebble Beach Concours d'Elegance состоится 21 августа, и Aston Martin объявила о своих планах «самого сильного присутствия» на этом мероприятии.  В рамках автовыставки премиальный концерн представит «особую, ультраэксклюзивную модель», посвященную 10-летию Q by Aston Martin. Компания держит подробности в секрете, но намекнула, что автомобиль «воплощает в себе победную родословную бренда с намеком на успех в гонках «24 часа Ле-Мана». Это будет не единственный новый автомобиль, представленный на выставке, поскольку компания покажет по-настоящему захватывающую модель, ориентированную на производительность.   Новинка продолжает вызывать бурные эмоции и интенсивное удовольствие от вождения, свойственные захватывающим дух новым моделям, таким как DBX707, V12 Vantage и бескомпромиссный Aston Martin Valkyrie. Загадочная модель дебютирует 19 августа на VIP-мероприятии. Затем ее покажут на выходных в Aston Martin Club 1913.  Aston Martin также воспользуется этим мероприятием, чтобы поделиться «захватывающими новостями о разработке» Valhalla со средним расположением двигателя. В частности, автомобиль покажут с переработанным интерьером. В салоне будет уникальная посадка и эргономика, вдохновленная F1.  И последнее, но не менее важное: Aston Martin продемонстрирует DBX707. У приглашенных гостей будет возможность протестировать автомобиль, оснащенный 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, развивающими 697 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Это позволяет модели разгоняться от 0 до 96 км/ч за 3,1 секунды, прежде чем достичь максимальной скорости в 310 км/ч.  Читайте также о том, что компания Aston Martin выпустила первый серийный автомобиль DBX707.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+