Сервис оповещения об отзыве автомашин на «Госуслугах» начнет работать в 2022 году

В нынешнем году российские автовладельцы смогут узнавать об актуальных отзывных кампаниях с помощью портала «Госуслуги». Такой информацией поделился глава Росстандарта Антон Шалаев в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Комментировать
Поделиться:
Сервис оповещения об отзыве автомашин на «Госуслугах» начнет работать в 2022 году
Он напомнил, что в прошлом году надзорное ведомство перевело в цифровой формат согласование отзывных программ, касающихся автомобильного транспорта.

В нынешнем году Росстандарт собирался подключить к этому процессу «Госуслуги», о чем в своё время писало РИА «Новости». Если автомобиль гражданина РФ, зарегистрированного на «Госуслугах», попадёт под отзыв, то ему придёт уведомление на портале.

Автомобили в России отправляют на ремонт, если обнаружена проблема (даже потенциальная), которая может негативно отразиться на безопасности транспортного средства.

Чтобы исключить все риски, автопроизводители объявляют отзыв конкретных машин для проверки и бесплатного ремонта, если потребуется.



Ранее наш портал рассказывал, что бывшие продавцы иностранных автомашин уходят в риелторы в Москве.

Компания Lamborghini отчиталась о рекордных продажах и приготовила три автоновинки

Официальные представители итальянского бренда подтвердили, что презентация первой из трех новых моделей Lamborghini состоится в августе. В этом году также будет показаны новые версии моделей Urus и Huracan.

Lamborghini рада сообщить, что у нее лучшие финансовые результаты за первое полугодие за всю историю существования компании: было поставлено 5090 единиц, или на 4,9% больше, чем за первые шесть месяцев 2021 года. Оборот достиг 1,33 млрд евро (+30,6%), а операционная прибыль выросла на 69,6 процента до 425 миллионов евро. Urus является самым продаваемым продуктом, на его долю приходится 61 процент поставок. США представляют собой основной рынок Lamborghini с 1521 автомобилем. В самом конце пресс-релиза новости о свежих продуктах.  До конца года будут представлены три модели, премьера которых начнется в августе. От представителей итальянского бренда удалось узнать о том, что в разработке две версии кроссовера Urus, а также новое исполнение суперкара Huracan.  Lamborghini не вдается в подробности о том, что мы увидим в ближайшие месяцы. Вполне возможно, что это будет последний вариант безнаддувного суперкара V10 в его нынешнем поколении, предлагающий более высокий дорожный просвет с защитной пластиковой обшивкой, полным приводом и огромными шинами. Это должен быть последний шанс купить модель Lambo со старым-добрым ДВС, поскольку следующие модели компании будут предложены с какой-либо формой электрификации.  Но сначала нам должны показать новый Urus 2023 модельного года - показ будет проохдить позже в этом месяце в Пеббл-Бич. Информация об этом была сделана еще в марте боссом Lamborghini Стефаном Винкельманном.  Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini показала внедорожный Huracan Sterrato на тизереВ Сети появился видеоролик, на котором показана более проходимая версия итальянского суперкара Lamborghini Huracan Sterrato. "Отправляйтесь туда, где еще не был ни один суперкар" - этими словами сопровождается официальный тизер на "внедорожную" новинку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+