В ГИБДД объявили россиянам о запуске новых функций в приложении «Госуслуги авто» в 2022 году

В нашей стране активно продолжается внедрение полезных цифровых продуктов для автовладельцев. Об очередном изменении россиян предупредили в Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД объявили россиянам о запуске новых функций в приложении «Госуслуги авто» в 2022 году
По информации ГИБДД, в 2022 году обновился целый ряд цифровых государственных сервисов. Так, было объявлено о скором запуске на территории страны цифрового полиса ОСАГО. Параллельно в ГИБДД назвали доступные водителям сервисы в приложении «Госуслуги Авто».

Многие из них в новом году обновились, чтобы с ними можно было работать дистанционно. Теперь россияне могут предъявить автоинспектору электронную версию СТС.

Новую систему протестировали в конце минувшего года. При этом полицейские тогда все же советовали россиянам возить с собой и бумажный документ.

Что касается самого приложения, то кроме QR-кода СТС на смартфоне и проверки истории авто,с его помощью можно решить и другие проблемы.

Например, обжаловать штраф за нарушение ПДД или подать заявление на замену ВУ. Также с помощью программы на смартфоне сегодня можно подать заявление на регистрацию ТС.
Причём совсем скоро в приложении появятся новые функции. Так, россияне смогут пользоваться  виртуальной копией полиса ОСАГО и не возить с собой бумажный документ.



А тем временем отечественные автоэксперты предупредили, что автомобили в России продолжат дорожать в 2022 году. Причём дефицит тоже сохранится. 

Эксперты РИА «Новости» сообщили, что автомобили в России продолжат дорожать в 2022 году

В 2021 году автомобили в России росли в цене каждый месяц, причём не только новые, но и поддержанные. Во многом такая невесёлая тенденция объяснялась спросом на машины, который превысил предложение.

Эксперты РИА «Новости» рассказали, что будет с ценами на автомобили в России в новом 2022 году. При этом специалисты вспомнили, что в прошлом году рост автомобильных прайсов вышел на новый рекорд. Всего же, по оценкам «АВТОСТАТа», за семь лет личный транспорт в стране в среднем вырос в цене  более чем на 80% - почти до 2 млн рублей. Стоимость продержанных машин в минувшем году в среднем тоже заметно выросла. Например, в декабре авто с пробегом в среднем продавали за 940 тысяч — на 5% больше, чем в конце осени. Растущий спрос и нехватка товарных машин спровоцировали дилерские наценки, причём на некоторые премиальные модели оно доходили до миллиона.  В 2022-м машины в России продолжат дорожать, говорят аналитики. Причём первое полугодие также отметится сохранением дефицита, к которому добавится инфляция. По прогнозам «АВТОСТАТа», средний прайс на подержанную легковушку превысит  отметку в миллион рублей. Причём в самом ближайшем будущем. Если цены на авто будут расти в пределах разумного, то продажи машин останутся на уровне прошлого года. Стабилизацию ситуации на рынке оптимистично настроенные специалисты ждут к весне. По альтернативному сценарию нормализации рынка придётся ждать до осени. Новые авто за год могут подрасти в цене на 10%, если эпидемиологическая ситуация не выйдет из под контроля.  Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen представила в Китае новый недорогой седан Volkswagen Lamando L. Этот автомобиль будет стоить дороже 2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+