Эксперт Голышев: бывшие продавцы иностранных автомашин уходят в риелторы в Москве

Оставшиеся без работы продавцы иномарок, чьи компании-автопроизводители отказались от бизнеса в России, массово осваивают новую профессию - они начинают работать риелторами в Москве.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Голышев: бывшие продавцы иностранных автомашин уходят в риелторы в Москве
О новой тенденции пишет РИА «Новости» со ссылкой на участников рынка - представителей агентств недвижимости и других компаний.

Минувшей весной отдельные автопроизводители на фоне антироссийских санкций приняли решение прекратить производство и поставки машин в РФ. Кто-то - временно, а кто-то - навсегда. В этот список вошли марки Volkswagen, Skoda, Toyota, Ford, General Motors, Lexus, BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Rolls-Royce, Jaguar Land Rover, Daimler Truck, Scania и другие.

В это же время началась миграция специалистов в сферу риелторских услуг: эксперты стали фиксировать большой поток резюме от бывших продавцов авто и менеджеров. Причём в сфере продажи недвижимости специалисты с опытом автомобильных продаж высоко ценятся.

С точки зрения организации рабочих процессов и принципов взаимодействия с клиентом это весьма близкие сферы, где речь идёт о дорогих покупках.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили с пробегом в России снова начали дорожать летом 2022 года.
2 Августа, 2022 г.

Новый автомобиль «Москвич» 2022-2023 года представили на первых фотоизображениях

Первые современные «Москвичи» сойдут с конвейера Московского автозавода до конца нынешнего года. Пока готовится запуск производства, не менее активно ведут себя независимые дизайнеры.

В Сети представили очередные рендеры возрождённого «Москвича». Автором этой талантливой визуализации стал независимый дизайнер Никита Чуйко. Совместно с порталом Quto он представил первые рендеры нового автомобиля «Москвич» 2022 модельного года. На фотозарисовках мы видим машину с довольно оригинальной формой кузова. Автомобиль демонстрирует тонкую  головную оптику на светодиодах, стильные задние фары на LED-матрицах, на современный манер объединённые в моноблок, массивный передний бампер с крупным воздухозаборником и оригинальные колёсные диски. «Москвич» на этих рендерах имеет высокий дорожный просвет, защитный пластиковый обвес по периметру кузова с расширителями колесных арок и крупные колеса. Все этого говорит о неплохом внедорожном потенциале. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали кадры из презентации модельном ряда возрождённой марки МОСКВИЧ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+