Раскрыты характеристики возрождённых «МОСКВИЧЕЙ» на базе JAC

Перезапущенный автозавод «Москвич» собирается выпускать автомобили с помощью своего китайского партнёра - компании JAC. В Сети раскрыли характеристики будущего модельного ряда марки «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Раскрыты характеристики возрождённых «МОСКВИЧЕЙ» на базе JAC
Первые подробности о возможных автомобилях «Москвич» на базе китайских JAC появились в начале июля. В Сеть попали кадры с презентации потенциальных автоновинок.

Журналисты снимали репортаж о посещении автозавода столичным мэром Сергеем Собяниным, и в кадр попали слайды с презентации. Позднее появились изображения с параметрами всех моделей из той презентации.

Одна из них - электрокар на базе JAC JS4, который на одной зарядке проедет около 400 километров. Такая батарейная модель имеет АКБ на 70 кВт•ч и 100-сильный электромотор.

Бензиновый автомобиль, также представленный в презентации, может похвастаться болен мощным 120-сильным мотором.


Также автопроизводитель готовится предложить клиентам 140-сильный двигатель. 



У бензинового кроссовера дорожный просвет заявлен на отметке в 210 мм, электрокар же будет более приземистый - 150 мм.



Топовый «Москвич» – это клон китайского кроссовера JAC S7. Ему достанется 180-сильный турбомотор и «робот» в роли трансмиссии. Длина такого паркетника будет достигать 4800 мм. 





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть просочились первые фото новых автомобилей «Москвич»

На АВТОВАЗе скопилось две тысячи неудокомплектованных автомобилей LADA Granta Classic’ 22

Такой информации делятся инсайдеры. Якобы у всех этих антикризисных «Грант» нет руля (без подушки безопасности).

Как пишет Интернет-сообщество Avtograd news в соцсети «ВКониаете», проблема в том, что производитель (по неофициальным данным, он находится в Челябинске) не смог обеспечить поставки нужных комплектующих. По словам инсайдеров, такое положение дел для Волжского автозавода в последнее время стало штатной ситуацией. Как только недостающие автокомпоненты попадут в стены автозавода, автомобили доосностят и отправят в цех отгрузки, откуда они попадут в руки покупателей. Антикризисная «Гранта» встала на конвейер ещё 8 июня.  Самым бюджетным ценником обладает седан, за который просят 678 300 рублей. Универсал стоит минимум 705 300 рублей, а лифтбек - 698 300 рублей. Версия Lada Granta Cross Classic”22 оценивается от 742 300 рублей. 13 июля автовазовцы приступили к выпуску антикризисного внедорожника Lada Niva Legend. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует отгружать дилерам в РФ только две модели LADA в августе 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+