ГАЗЕТА: В Интернете появились первые фото новых автомобилей «Москвич»

В Сети продемонстрировали первые снимки новых «Москвичей», продемонстрированные на презентации столичной производственной площадки.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗЕТА: В Интернете появились первые фото новых автомобилей «Москвич»
 В линейку моделей известной со времен СССР культовой марки «Москвич» топ-менеджеры компании могут включить 6 моделей. В основном это будут паркетники. О том, что это будут за новинки, говорят слайды презентации автозавода «Москвич», которые запечатлел приглашенный на мероприятие журналист информагентства ТАСС.

 Судя по представленным фотоснимкам можно сказать о том, что под брендом «Москвич» планируют производить машины C-класса: паркетники и электрокары. Рендерные зарисовки из презентации еще никак не брендированы. Благодаря им можно узнать иномарки из Китая JAC JS4, JAC S7 и Sehol X6, старт продаж которых произошел относительно недавно на их родине.

Стоит напомнить, что сегодня Сергей Собянин сообщил о выпуске российской «тележки» для электрокара «Москвич». Разработчики приступили к делу уже сегодня, 6 июля. Процесс ее создания идет одновременно с крупноузловым и высоко локализованным выпуском машин с ДВС.
Ведущим технологическим партнером столичного автопредприятия, доставшегося правительству столицы после ухода концерна Renault, выступает нижегородский автогигант «КамАЗ». А для выпуска первой модели привлекут зарубежных партнеров из КНР. Самым очевидным кандидатом на эту роль является компания JAC, которая уже работает с «КамАЗом» и поставляет на завод кабины для грузовых машин «Компас».

 Ранее проведенные опросы аналитиков показали, что российские водители в большинстве слабо верят в успешность проекта по возрождению бренда «Москвич». Некоторые из пессимистов сомневаются в необходимости такой идеи. Практически каждый пятый ответил исследователям, что мысль о «Москвичах» с самого начала была неудачной.

TASS_53677098-pic_32ratio_900x600-900x600-14600.jpg

  Читайте также о том, что современный кроссовер «Москвич»-412 показали на рендерах.

Импортозамещение внедорожника LADA Niva достигло 95%

Первостепенная задача, которую «АвтоВАЗ» сегодня ставит перед собой, - это повышение уровня локализации моделей LADA.

Сейчас лучшим уровнем локализации среди всех вазовских моделей может похвастаться внедорожник Lada Niva. Причём по этому параметру «Нива» считается лучшей не только в стенах Волжского автозавода, но и в целом в стране. Обновленная модель, чей выпуск собираются возобновить в ближайшем будущем, будет импортозамещена на 95%. Об этом журналистам рассказал новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в кулуарах международной выставки «Иннопром», передаёт ТАСС. По словам главы отечественном автогиганта, в оставшемся пятипроцентном промежутке планируется выпускать дополнительные элементы на территории РФ. Хороший уровень локализации и у семейства Lada Granta, выпуск которого первым возобновили после санкций. Ранее наш портал рассказывал, что производство Lada Niva Legend возобновят в июле, а Lada Niva Travel - в августе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+