Компания Honda показала тизер нового поколения Civic Type R перед дебютом 20 июля 2022 года

Простой тизер дает представление о звуке двигателя и упоминает дату дебюта новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda показала тизер нового поколения Civic Type R перед дебютом 20 июля 2022 года
 Honda Civic Type R следующего поколения показали в виде прототипа год назад. Официальная тизерная кампания Honda длилась полных шесть месяцев. Сейчас появился еще один тизер долгожданного горячего хэтчбека. Этот тизер отличается от предыдущих и просит сохранить дату на 20 июля. Именно тогда Honda официально снимет камуфляж и представит миру свой новый Civic Type R.

 Любители истории узнают 20 июля как дату, когда Аполлон-11 приземлился на Луну. В 2022 году исполняется 53 года со дня этого события. Пока не известно, есть ли у Honda что-то, связанное с луной. Это почти наверняка будет последний высокооборотный Type R, прежде чем электрификация вступит во владение. Это, безусловно, особое событие в автомобильной сфере.

Новый Civic Type R останется переднеприводной машиной, что было подтверждено непосредственно Honda, поскольку в апреле он установил рекорд FWD на Suzuka. Его время было всего на секунду быстрее, чем у предыдущего рекордсмена, которым оказался нынешний Civic Type R. Соответственно двигатель не увидит большого скачка мощности. Слухи о диком 400-сильном монстре, скорее всего, не соответствуют действительности.
На прошлой неделе онлайн-утечка якобы раскрыла пять цветов кузова для нового Type R. Черный, белый, серый, красный и синий были перечислены, но желтый феникс отсутствовал. Не исключено, что культовый цвет Type R будет предназначен для будущей модели специального выпуска.

 Что касается стиля, стандартный выпуск Civic 11-го поколения представляет собой консервативную эволюцию по сравнению с предыдущей итерацией. Судя по замаскированным прототипам Type R будет иметь аналогичный дизайн. Независимые дизайнеры подготовили визуализацию того, как может выглядеть окончательный автомобиль.

nuova-honda-civic-type-r-2022-il-render-di-motor1.com.jpg

  Читайте также о том, что в Сети показали бизнес-седан Honda Accord 2024 года.
12 Июля, 2022 г.

В КНР разработали беспилотный автомобиль, который ездит лишь на солнечной энергии

В Китае всего за пять месяцев создали беспилотный автомобиль Tianjin, работающий от солнечной энергии. Над этим проектом трудились 42 компании и три университета.

Первая демонстрация беспилотника состоялась в рамках Всемирной разведывательной конференции. Автомобиль с автопилотом 4 уровня использует солнечные панели и уже находится в поездке по Китаю. За восполнение энергии отвечали солнечные панели площадью 8,1 м2, это больше, чем у любого из других известных автомобилей подобного типа. В солнечную погоду такая система гарантирует выходную мощность 7,6 кВт*ч, говорят создатели. Также новинке достается АКБ с плотностью накопления энергии 330 Вт*ч/кг. Длина беспилотника составляет около четырёх метров, ширина — 1,7 метра, высота — 1,8. Его вес чуть превышает тонну, а в салоне могут с комфортом разместиться четыре человека.  Следить за поездкой водителю помогает специальный тачскрин и три кнопки под ним. Руля здесь нет, так как беспилотник получает четвёртый уровень автономности. Это значит, что вмешательство человека здесь не требуется ни в каких ситуациях. Такая автоматизация - довольно сложный процесс. Tesla и Waymo уже потратили на это годы. Максимальная скорость «солнечного» беспилотника достигает 79,2 км/ч. Для перемещения внутри города в ограниченных зонах для тестирования беспилотного транспорта этого более чем достаточно.  Ранее наш портал рассказывал, что TESLA отказалась от бесплатных традиционных ключей-брелоков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+