Электрический пикап TESLA Cybertruck приближается к производству: его заметили на тестовом треке

Tesla Cybertruck становится все ближе и ближе к производству. Накануне электрический пикап заметили на испытательном треке на заводе Tesla во Фримонте.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап TESLA Cybertruck приближается к производству: его заметили на тестовом треке
 Пикап можно увидеть со спортивными зеркалами бокового вида, а также с уникальным стеклоочистителем на боковой стороне ветрового стекла.  Автомобиль оказался лишен аэродинамических колесных колпаков. 

 Еще одно изменение по сравнению с оригинальной формой пикапа включает в себя более закругленные края, чтобы соответствовать требованиям безопасности пешеходов. Судя по шпионским фото, прототип мчится по трассе с приличной скоростью, что соответствует первоначальной цели Tesla сделать Cybertruck пикапом, производительность которого не уступает некоторым спортивным автомобилям.

После нескольких отсрочек, производство электрокара Cybertruck начнется к концу 2023 года. Хотя первоначальный прогноз запуска относится к 2021 году. Первоначальный Cybertruck обещал некоторые довольно заманчивые функции.
Но с тех пор, как бренд его анонсировал, другие впечатляющие автомобили, такие как Ford F-150 Lightning, GMC Hummer EV, Rivian R1T и Chevy Silverado EV, либо уже вышли на рынок, либо поступят раньше, чем футуристичная новинка Tesla. Многие из этих пикапов предлагают множество одинаковых технических характеристик.



  Читайте также о том, что компания Tesla запустит производство электрического пикапа TESLA Cybertruck в середине 2023 года.

Москва и КАМАЗ наладят производство современных легковых автомобилей

Соответствующее соглашение было подписано между правительством Москвы и ПАО «КАМАЗ». Стороны договорились вместе выпускать отечественные электрокары, а также развивать легковой транспорт.

Свои подписи на этом важном для обеих сторон документе поставили мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор компании Сергей Когогин. Встреча состоялась на Московском автозаводе «Москвич» - он же бывший столичный завод Renault. Как мы уже писали, сначала московский автозавод начнёт собирать авто из дружественных стран методом крупноузловой сборки. Затем локализация производства будет углублена. Также в планах на будущее - разработать свою собственную платформу для электрокаров. И к реализации задуманного уже приступили, поделился планами Сергей Собянин. По словам столичного градоначальника, московские власти сделают все необходимое для возобновления производства и сохранения рабочего коллектива, несмотря на все сложности, с которыми придётся столкнуться в ходе реализации этого проекта. Чтобы добиться успеха в этом перспективном деле, Москве придётся стать одной из базовых площадок производства электромоторов и комплектующих, резюмировал Собянин.    © Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы А тем временем автозавод «Москвич» впервые показал на фотографиях свой модельный ряд 6 июля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+