Появились фотоизображения первого в истории Suzuki пятидверного Jimny

Настоящий сюрприз для нового Suzuki Jimny 5 Doors. Небольшой внедорожник японского бренда стал достаточно большим, чтобы вместить еще две боковые двери. В Сети появилось несколько интересных шпионских фото, подтверждающих новый вариант кузова японской модели.

Комментировать
Поделиться:
Появились фотоизображения первого в истории Suzuki пятидверного Jimny
 Suzuki Jimny планировал расширить свое предложение за счет более практичного варианта кузова, добавив еще две двери. В итоге модель превратилась в пятидверный внедорожник. За новым Suzuki Jimny 5 Doors охотились на первых тестах, причем в Европе, где его совсем не ждали. На нескольких интересных шпионских фотографий можно увидеть, как его выгружают из грузовика в центральной Европе.

 Новая 5-дверная версия Suzuki Jimny будет иметь дополнительные 300 мм в колесной базе для размещения задних дверей, достигая высоты в 2550 мм. Длина также увеличится до 3850 мм.

Suzuki также предложит для этого автомобиля переработанный бензиновый двигатель, четырехцилиндровый блок с 12-вольтовой технологией MHEV вместо более привычных 48-вольтовых, что позволит снизить расход топлива и выбросы загрязняющих веществ.
  Новый Suzuki Jimny будет продаваться в Западной Европе, а также в Японии и других развивающихся странах, таких как Индия. В некоторых из этих стран он будет продаваться под названием Long, официально дебютировавшей в конце 2022 года, поэтому его запуск на рынок будет отложен до 2023 года. Интересный вариант, с помощью которого японская фирма сможет компенсировать особые события, произошедшие с Jimny и вынудившие ее временно уйти с рынка.

suzuki-jimny-largo-5-puertas-fotos-espia-202288214-1657104132_1.jpg

  Читайте также о том, что в Индии обновился кроссовер-бестселлер MARUTI SUZUKI BREZZA за 536 тысяч рублей.

Nikkei: цены на подержанные автомобили в Японии выросли более чем на 25% в июне 2022 года

Стоимость подержанных машин на японской авторынка выросла более чем на 25% по итогам июня, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Причина очевидна: японцам не хватает новых машин, отсюда повышенный интерес к предложениям на вторичке.

Причём местные аналитики говорят, что стоимость автомобилей с пробегом сегодня вышла на самый высокий уровень за все время ведения такой статистики. На этот факт обратила внимание японская деловая газета Nikkei. В июне средний прайс на подержанное авто в Японии достиг отметки почти 1,08 млн иен, что на 25,5% прошлогодней цифры. В переводе на рубли это почти 465 тысяч. По данным издания, среднемесячные цены на авто с пробегом Японии превышают показатели предыдущего года уже 25 месяцев подряд. Такая тенденция объясняется растущим интересом покупателей к подержанными машинам на фоне нехватки новых автомобилей. Кризисные настроения на рынке новых машин породили и другую тенденцию: японцы стали реже менять автомобили, пишет Nikkei. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых легковых авто и LCV в РФ снизились сразу на 82% в июне 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+