Компания TESLA запустит производство электрического пикапа TESLA CYBERTRUCK в середине 2023 года

Окончательный дизайн электрического пикапа, чья официальная премьера состоялась ещё в 2019 году, наконец был одобрен, сообщает Electrek.

Комментировать
Поделиться:
Компания TESLA запустит производство электрического пикапа TESLA CYBERTRUCK в середине 2023 года
Электрический пикап Tesla Cybertruck ждёт своего рыночного дебюта уже три года. На конвейер батарейная новинка встанет в середине 2023 года. Такой срок озвучил глава американского производителя электрокаров Илон Маск.

Задержка с запуском производства электропикапа во многом была связана с его спорным дизайном. Теперь внешний вид электрокара утверждён и спорить больше не о чем. Так что у поклонников марки появилась надежда, что озвученный срок запуска конвейера будет окончательным. 

Однако дизайн - не единственная причина постоянного переноса сроков. Серийный выпуск Tesla Cybertruck затормозила глобальная нехватка микропроцессоров, от которой пострадали многие автопроизводители. Также были сложности с логистикой.

Выпуском батарейного пикапа займётся новая гигафабрика в Техасе.
  




Ранее наш портал рассказывал, зачем владельцы Tesla в Китае стали снимать педаль тормоза на камеру. 
23 Июня, 2022 г.

Автобренд FORD представит 2000-сильную электрическую модификацию фургона FORD TRANSIT

Концепт Ford Pro Electric SuperVan мощностью 2000 л.с. разгоняется до первых ста км/ч менее чем за 2 сек.

 Ford Pro Electric SuperVan стал моделью, призванной заменить собой 19 серийных Ford Transit за счет 4-моторной трансмиссии EV, выдающей 1973 сил и разгон до первой "сотни" за 2 сек.  Ford рассчитывает, что Pro Electric SuperVan, созданный на пару со STARD Motorsport, привлечет внимание автолюбителей  к фургону E-Transit 2023 года и сделанному под заказ E-Transit. Новинка презентована на Фестивале скорости в Гудвуде. Сплиттер в передней части кузова, брутальные юбки по бокам, зауженные зеркала заднего обзора в спортивной стилистике говорят о том, что модель получила больше возможностей по сравнению с привычным вариантом Transit. В задней части новинка выглядит, как автомобиль для Ле-Мана. Спойлер на крыше и габаритный диффузор помогают создавать наибольшую прижимную силу. Оба они полностью переиграны. Для быстрого разгона задняя части кузова сужается до V-образной формы. За счет этого воздух мгновенно проходит внутри каждой стойки.  Модель получила в салоне полный каркас безопасности, внушительных размеров электронный дисплей перед небольшим рулем, обтянутым алькантарой, и тасчкрин планшета. Концерн показал лишь фотографии кузова модели. Больше подробностей появится в начале осени 2022 года.  Сенсорный экран и соединительное оборудование Ford SYNC позволят владельцам этого E-Transit 2023 года находить зарядные станции и переходить к ним, когда они исчерпают запас хода на электротяге в 380 км.  Читайте также о том, что Ford привезет в Гудвуд новый «очень веселый» внедорожник Raptor в новой спецверсии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+