Новый кроссовер BMW X3 запечатлели на дорожных испытаниях

Четвертое поколение первого кроссовера немецкого бренда проходит первые испытания на дорогах общего пользования, ускоряя разработку.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер BMW X3 запечатлели на дорожных испытаниях
 Новый BMW X3 2024 года прошел дорожные испытания. На новых шпионских фото виден очень объемный камуфляж, почти не раскрывающий деталей, хотя его новые пропорции более четкие.

 Преподнеся сюрприз всего несколько недель назад, обнаружив пару прототипов нового BMW X3 2024 на одной из внутренних парковок баварцев, отдел, отвечающий за разработку этой важной модели марки, уже начал испытания на дорогах общего пользования.

Этот прототип позволяет чуть подробнее увидеть новый дизайн четвертого поколения BMW X3. И дело в том, что, несмотря на тот же формат, это новое поколение внедорожника, выпущенное на рынок в 2003 году, претерпевает значительные изменения. Пропорции очень похожи, по крайней мере, с точки зрения длины, которая вырастет совсем немного.
Громоздкий камуфляж, который носит кузов, не мешает нам видеть, что линия крыши стала ниже, изменяя дизайн заднего стекла, и особенно характерный изгиб фиксированного стекла. Исследуемый прототип нового X3 также имеет аэродинамический спойлер над задней дверью, что намекает на то, что тестовый образец имеет опционный пакет «M Sport».

 Форма фар более тонкая. Она хорошо видна, в отличие от групп задних фонарей, скрывающие часть, которая прикусывает заднюю дверь. Особой деталью является то, что у этого нового X3 дверные ручки будут интегрированы в панели, что сделает дизайн более чистым перед лицом аэродинамического сопротивления.

 Интерьер получит большой изогнутый экран, который был расширен по всему модельному ряду, предлагая более современный и изысканный салон. Новый X3 дебютирует ранней весной и поступит в продажу осенью 2024 года с избранным рядом рядных четырех- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей с соответствующими спортивными версиями «M Performance».

bmw-x3-2024-fotos-espia-202288167-1656875386_8.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер BMW X3 следующего поколения показан на рендере.

Кроссовер NISSAN Ariya пополнился новыми вариантами отделки и более дешевыми версиями

Nissan расширил модельный ряд своего первого полностью электрического кроссовера.

Nissan Ariya дебютирует в новых комплектациях и в более доступных по цене версиях. В предложение добавлена модель с аккумулятором на 63 кВтч и отделкой Advance. Все это сопровождается новыми опциями, такими как пакет Sport.  Сбор заказов на новый Nissan Ariya в Европе открылся с весны 2021 года. Однако и в то время Nissan объявил о кратком предложении своего первого 100% электрического кроссовера. Ассортимент Ariya пополнился новыми версиями.     На сегодняшний день Ariya доступна в исполнении Evolve. Сейчас появилась новая версия Advance. Также добавляются различные опции, такие как люк на крыше, спортивный пакет и зарядное устройство на 22 кВт, 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни, опция предупреждения о перекрестном движении сзади, адаптивный круиз-контроль, активный контроль полосы движения, автоматическое освещение и датчик дождя, внутреннее зеркало заднего обзора с функцией защиты от ослепления, передние и задние датчики парковки. В салоне установлена информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, предусмотрена телематическая помощь, цифровое радио USB- и AUX-разъемы, а также кожаная обивка. Комплектация Nissan Ariya Evolve добавляет: аудиосистему BOSE с 10 динамиками, переднюю центральную подушку безопасности, автоматический помощник при парковке, автоматическое направление наружных зеркал заднего вида на землю при движении задним ходом. Комплектация Nissan Ariya Evolve Sport Pack добавляет: 20-дюймовые легкосплавные диски, подогрев передних и задних сидений и систему автономности.  Что касается двигательной установки, то здесь тоже есть новшества. В течение последних нескольких недель Ariya была доступна только с литий-ионным аккумулятором на 87 кВтч и в переднеприводной версии с максимальным крутящим моментом 242 л.с. и 300 Нм. Полноприводная версия e-4ORCE выдает 306 л.с. и 600 Нм благодаря установке двигателя на задней оси. В переднеприводной конфигурации заявлен запас хода в 520 километров. При полном приводе эта цифра уменьшается до 493 км.  Те, кто заинтересован в покупке новой Ariya, теперь имеют в своем распоряжении более простой двигатель. Nissan добавил в модельный ряд аккумуляторную батарею емкостью 62 кВтч. Его сопровождает двигатель мощностью 218 л.с. и максимальным крутящий момент 300 Нм. Модель с аккумулятором на 62 кВтч доступна только в переднеприводной версии. Он разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды, а максимальная скорость составляет 160 км/ч. При этом автономия находится на уровне 403 км.   Читайте также о том, что компания NISSAN может отказаться от производства пикапа TITAN в США в 2024 или 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+