Кроссовер NISSAN Ariya пополнился новыми вариантами отделки и более дешевыми версиями

Nissan расширил модельный ряд своего первого полностью электрического кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Ariya дебютирует в новых комплектациях и в более доступных по цене версиях. В предложение добавлена модель с аккумулятором на 63 кВтч и отделкой Advance. Все это сопровождается новыми опциями, такими как пакет Sport.

 Сбор заказов на новый Nissan Ariya в Европе открылся с весны 2021 года. Однако и в то время Nissan объявил о кратком предложении своего первого 100% электрического кроссовера. Ассортимент Ariya пополнился новыми версиями. 

   На сегодняшний день Ariya доступна в исполнении Evolve. Сейчас появилась новая версия Advance. Также добавляются различные опции, такие как люк на крыше, спортивный пакет и зарядное устройство на 22 кВт,
19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни, опция предупреждения о перекрестном движении сзади, адаптивный круиз-контроль, активный контроль полосы движения, автоматическое освещение и датчик дождя, внутреннее зеркало заднего обзора с функцией защиты от ослепления, передние и задние датчики парковки. В салоне установлена информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, предусмотрена телематическая помощь, цифровое радио
USB- и AUX-разъемы, а также кожаная обивка.

Комплектация Nissan Ariya Evolve добавляет: аудиосистему BOSE с 10 динамиками, переднюю центральную подушку безопасности, автоматический помощник при парковке, автоматическое направление наружных зеркал заднего вида на землю при движении задним ходом.
Комплектация Nissan Ariya Evolve Sport Pack добавляет: 20-дюймовые легкосплавные диски, подогрев передних и задних сидений и систему автономности.

 Что касается двигательной установки, то здесь тоже есть новшества. В течение последних нескольких недель Ariya была доступна только с литий-ионным аккумулятором на 87 кВтч и в переднеприводной версии с максимальным крутящим моментом 242 л.с. и 300 Нм. Полноприводная версия e-4ORCE выдает 306 л.с. и 600 Нм благодаря установке двигателя на задней оси. В переднеприводной конфигурации заявлен запас хода в 520 километров. При полном приводе эта цифра уменьшается до 493 км.

 Те, кто заинтересован в покупке новой Ariya, теперь имеют в своем распоряжении более простой двигатель. Nissan добавил в модельный ряд аккумуляторную батарею емкостью 62 кВтч. Его сопровождает двигатель мощностью 218 л.с. и максимальным крутящий момент 300 Нм. Модель с аккумулятором на 62 кВтч доступна только в переднеприводной версии. Он разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды, а максимальная скорость составляет 160 км/ч. При этом автономия находится на уровне 403 км.

precio-nissan-ariya-advance-202288154-1656847949_3.jpg

  Читайте также о том, что компания NISSAN может отказаться от производства пикапа TITAN в США в 2024 или 2025 году.

Автопроизводитель JAC презентовал модернизированный пикап JAC T8 PRO

Автоконцерн из Китая JAC познакомил автолюбителей с модернизированной модификацией пикапа JAC T8 PRO в версии Black.

 Новая модель приобрела переосмысленную матовую радиаторную решетку, тонированную переднюю оптику, легкосплавное «литье», выкрашенное в черный цвет, и подросшим перечнем доступных опций.  Модель намерены продавать в стандартной и удлиненной вариациях с длиной кузова в 5 355 или 5 615 мм. Ширина составляет 1 880 мм, высота достигает 1 860 мм, а между колесами насчитывается 3 090 мм или 3 380 мм. В движение китайскую новинку будет приводить усовершенствованный дизельный мотор 2.0 CTI с заводским названием HFC4DB2-2E с отдачей на 150 «лошадей» в тандеме с 6-ступенчатым «автоматом» полноприводной и системой. Стоимость JAC T8 в версии Black для китайского авторынка начинается от 112 800 юаней или от 968 тысяч рублей по актуальному курсу валют.   Читайте также о том, что новый паркетник из Китая JAC JS4 заметили на московских магистралях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+