SKODA Superb Combi 2023 года показали на шпионских фото в серийном кузове

Следующее поколение Skoda Superb впервые было замечено в серийном кузове, поскольку мы приближаемся к его дебюту в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
SKODA Superb Combi 2023 года показали на шпионских фото в серийном кузове
Флагман Skoda был замечен в более практичном кузове универсал. Skoda Superb уже проходил тестовые испытания как в кузове седан, так и в кузове универсал, однако это были тестовые мулы нового поколения. Теперь мы увидим первые испытания серийного авто. 

Как и ожидалось, Skoda Superb выглядит как усовершенствованная версия своего предшественника. Передняя часть похожа на Skoda Octavia, которая скоро будет обновлена, с вертикальными воздухозаборниками бампера, большой решеткой радиатора Skoda и более тонкими фарами.

Если профиль и задняя часть кажутся знакомыми, то это потому, что они очень похожи на прототип VW Passat, с которым мы столкнулись несколько месяцев назад. Похоже, что помимо общей платформы MQB, две модели также будут иметь общую форму и некоторые панели кузова. Тем не менее, ожидается, что каждый бренд привнесет свой собственный язык дизайна в переднюю часть и, возможно, в задние фонари.



В отличие от VW Passat следующего поколения, который будет доступен исключительно в кузове универсал, Skoda Superb сохранит варианты седана и универсала.
Что касается силовых агрегатов, предстоящий Superb будет предлагаться с бензиновым и дизельным двигателями с использованием технологии мягкого гибрида. Более мощный подключаемый гибрид Skoda Superb iV будет находиться на вершине диапазона с увеличенным запасом хода на одном электричестве до 100 км. 



Поскольку нынешнее поколение дебютировало еще в 2015 году и подверглось фейслифтингу в 2019 году, совершенно новая модель может быть представлена ​​​​в начале 2023 года. Skoda Superb будет производиться в Братиславе, Словакия, вместе с VW Passat.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda выпустит три новых электромобиля до 2025-го года.

Продажи люксовых автомобилей в РФ снизились на 80% по итогам мая 2022 года

И здесь основной причиной снижения спроса является не покупательская способность, а дефицит машин у дилеров.

Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые автомобили класса люкс в РФ. В мае было реализовано всего 18 таких авто, а это уступает результату годичной давности сразу 80%. Отметим, что в феврале рынок авто класса люкс вырос в 3,5 раза, в мае было небольшое снижение. А начиная с апреля, рынок начал «проваливаться» - минус 74%. В мае лидером по продажам стал бренд Rolls-Royce – 6 реализованных авто. По 3 экземпляра передали покупателям дилеры Ferrari и Maserati. По 2 авто смогли продать Bentley и Lamborghini, также по одному покупателю смогли найти для машин Aston Martin и Aurus. Подавляющее количество столичных авто пополнили автопарк Москвы и Подмосковья – 15 шт. из 18. Также по 1 продаже состоялось в Санкт-Петербурге, Томской и Свердловской областях. Если говорить о периоде с начала января по конец мая, то было продано 224 авто класса люкс, а это на 24% меньше, чем в прошлом году. Ранее наш портал рассказывал, как продавались подержанные электрические авто в РФ. В мае наметилось снижение рынка и в этом сегменте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+