CADILLAC представит новые версии 2023 CT4-V Blackwing Track Edition в июле

Компания Cadillac развернула тизерную кампанию нового пакета Track Edition для CT4-V Blackwing.

Комментировать
Поделиться:
CADILLAC представит новые версии 2023 CT4-V Blackwing Track Edition в июле
По размещённому в соцсетях видео понятно, что такой автомобиль будет вдохновлен знаменитыми американскими гоночными трассами.

В тизере, недавно опубликованном в Instagram, представлены три модели в цветах, определенных GM Authority как Electric Blue, Rift Metallic и Maverick Noir Frost. Похоже, они оснащены пакетами Carbon Fibre 1 и Carbon Fibre 2.

В более раннем посте в Instagram Cadillac написал, что автомобили «вдохновлены энергией и победами на престижных трассах». В описании к более свежему видео-тизеру написано, что праздник будут отмечать достижения в Watkins Glen International, трек в Уоткинс-Глен, Нью-Йорк, а также на Michelin Raceway Road Atlanta в Бразелтоне, Джорджия и трассе Sebring International Raceway в Себринге, Флорида. На всех трассах также проходят гонки IMSA WeatherTech SportsCar Championship, в которых Cadillac добивался успеха в прошлом.

Действительно, как видно из видео, автомобили имеют логотип «IMSA», немного похожий на тот, что был на модели Cadillac CTS-V IMSA Championship Edition, выпущенной в 2017 году.
Карту трасс также можно найти на заднем окне одной из машин. На карте изображена гоночная трасса Sebring International Raceway и находится она на черной машине. Вероятно, цвет связан с трассой, которой посвящён автомобиль.

Cadillac CT4-V Blackwing оснащен 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 472 л.с. и крутящим моментом 603 Нм. Это позволяет ему разгоняться до сотни всего за 3,8 секунды и развивать максимальную скорость 304 км/ч. Маловероятно, что в версии Track Edition авто получит больше мощности.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Cadillac опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP. 

Компания INFINITI изменит всю модельную линейку для повышения премиальности

Председатель Infiniti, Пейман Каргар, недавно изложил второй шаг в трехэтапном плане развития марки.

Он начнется с нового QX80, предварительный просмотр которого ожидается в конце этого финансового года. Infiniti QX80 следующего поколения появится в конце 2023 или начале 2024 года, но его дизайн будет анонсирован до 31 марта 2023 года благодаря готовящейся к производству QX80 Monograph, сообщает Automotive News. Бренд работает над улучшением QX80 и делает его более премиальным, чтобы он стал еще более престижным по сравнению с Nissan Armada, с которым он делит платформу. Конечная цель — сделать его более сильным соперником в сегменте премиальных внедорожников и помочь ему победить таких соперников, как Cadillac Escalade и Lexus LX. Каргар сказал, что новый QX80 станет «флагманом для компании», и за ним последуют усилия по обновлению других автомобилей, включая QX50. Также планируется выход на новые рынки. Однако новая идентичность бренда будет выходить за рамки просто автомобилей. Infiniti также работает над новой «идентификацией дилерского центра», причём по новой концепции оформят только новые здания. Каргар сказал, что у бренда будет фирменный аромат для выставочных залов и галерей. А ещё он будет иметь звуковую подпись, которая будет приветствовать клиентов в приложениях, веб-сайтах и колл-центрах Infiniti. Второй шаг - электрический толчок, начиная с 2025 года. Бренд начнет свой набег на электромобили с седана, который придет на смену Q50. Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый кроссовер Infiniti появится и обновленный QX8 дебютируют в 2025 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+