Cadillac опубликовал тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара Project GTP Race Car, который будет участвовать в гонках на выносливость "24 часа Ле-Мана" в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac опубликовал тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP
Cadillac знаком с гоночной сценой. Бренд присутствует в IMSA, выиграв чемпионат производителей WeatherTech DPi в 2021 году. Компания защищает свой титул на сезон 2022 года, а также ставит перед собой более высокие цели. Компании очень нужна новая гоночная машина, и сейчас мы можем получить какое-то представление о ней. Новинка получила название Project GTP. 

Эти две фотографии-тизеры представляют наш первый взгляд на следующий гоночный автомобиль Cadillac, который использует гибридную силовую установку для участия соревнованиях в новой категории Grand Touring Prototype (GTP).


 Автомобиль разрабатывается Cadillac Racing and Design с участием производителя гоночных автомобилей Dallara. Люксовый бренд не готов предоставить подробную информацию об автомобиле относительно его двигателя.

Что мы знаем точно, так это то, что Cadillac намерен соревноваться на этом автомобиле в гонке на выносливость "24 часа Ле-Мана". Это запланировано на 2023 год, но до того, как это произойдет, этот прототип Cadillac четвертого поколения дебютирует в гонках на Rolex 24 Daytona 2023 года, чтобы начать новый гоночный сезон.

 «Хотя новый гоночный автомобиль будет разрабатываться с учетом правил IMSA и ACO, характеристики бренда Cadillac будут мгновенно узнаваемы в нем», — сказал Крис Микалаускас, ведущий креативный дизайнер экстерьера Cadillac. «Он будет художественно сочетать форму и функцию, чтобы повлиять на разработку будущего гоночного автомобиля. Элементы ДНК бренда Cadillac, такие как вертикальное освещение и плавающие лопасти, будут присутствовать повсюду».



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается очень редкая версия мощного Cadillac CT6-V 2019 года. В США продается довольно редкое исполнение "заряженного" Cadillac CT6-V 2019 года выпуска с ярко-красными акцентами экстерьера. Машина оснащена 4,2-литровым двигателем LTA V8 с двойным турбонаддувом, который производит 550 лошадиных сил
9 Февраля, 2022 г.

Стартап Fresco Motors представил электрокар с самым большим запасом хода в мире

Батарейный автомобиль от Fresco Motors получил лаконичное название XL. Этот электрокар имеет рекордный запас хода в тысячу километров, два электромотора, полный привод и разгон до сотни в 2 секунды.

Стартап Fresco Motors презентовал электрокар Fresco XL с двухмоторной силовой установкой - по одному электромотору на каждой оси. Трансмиссия - четырёхступенчатый «автомат». Динамические характеристики новинки известны: максимальная скорость в 300 км/ч и разгон до сотни всего за пару секунд. В настоящее время автопроизводитель рассекретил только внешний вид новинки, салон пока не афишировали. Сообщается, что электрокар получит восьмиместный салон, причём пассажирские кресла при желании можно будет превратить в удобные спальные места. Серийное будущее этого электрокара с запасом хода в 1000 км пока очень туманно. Сегодня стартап ищет инвесторов, которые могли бы помочь ему начать выпуск этой модели. Однако эта неопределённость не помешала Fresco Motors открыть предзаказы на свой новый электрокар. Сколько бронирований уже собрано, не говорится. А тем временем стало известно, что электрический кроссовер Subaru Solterra 2023 года стал доступен для бронирования в США. Для этого нужно оставить депозит в 250 долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+