Новый кроссовер JAC JS4 из Китая запечатлели на дрогах Москвы

Стильный паркетник JAC JS4 доберется до автосалонов бренда в России к середине лета 2022 года. При этом как минимум один представитель этой иномарки уже прошел регистрацию в ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер JAC JS4 из Китая запечатлели на дрогах Москвы
 Новый JAC JS4 заметили на столичных дорогах с российскими регистрационными номерами. Снимки выложили на форуме собственников иномарок JAC.

 Стоит отметить, что модель готовы предложить россиянам с двумя силовыми установками на выбор. Уже в «базе» иномарка хорошо укомплектована, чтобы составить достойную конкуренцию паркетникам Geely Coolray и Haval Jolion, которые также доступны в России.

Младшим в линейке моторов будет атмосферный 118-сильный агрегат с рабочим объемом на 1,8 литров в паре с «механикой» на 6 ступеней. Также в версии Comfort предусмотрены: электростеклоподъемники, галогеновая оптика, электроприводные внешние зеркала, регулируемый по высоте руль, а также кондиционер, ассистенты задней парковки и круиз-контроль.
 В более дорогой вариации Luxury новинка приводится в движение турбированным мотором с рабочим объемом на 1,5 литра с отдачей на 136 л.с. в паре с «механикой» и с вариатором Punch VT3S. В дополнение здесь появились: электроприводный люк, климатическая установка, подушки безопасности по бокам и шторки безопасности, камера заднего вида. В интерьере красуется тачскрин информационно-развлекательного комплекса на 10,25 дюйма.

 Ранее ожидалось, что паркетник JAC JS4 будут привозить в нашу страну с производственной площадки «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане. Но в конце минувшей зимы эта иномарка получила новое ОТТС, в котором указывается завод в КНР.

0e73eb3bf8a566c444c161440638a9ec1e39eac2.webp

  Читайте также о том, что новый паркетник JAC JS4 будет продаваться на отечественном авторынке в трех версиях с июля 2022 года.

Франческо Баньяя выиграл Гран-при Нидерландов MotoGP, Куартараро сошел

Для итальянского пилота эта победа стала третьей в сезоне. А вот лидер чемпионата первый раз в сезоне не набрал зачетных баллов.

В воскресенье, 26 июня, состоялся Гран-при Нидерландов, 11-й этап сезона в классе мотогонок Формула-1. С поула стартовал Франческо Баньяя, а рядом с ним стартовал Фабио Куартараро. Вице-лидер сезона Алекс Эспаргаро стоял пятым на стартовой решетке. Баньяя лидирующую позицию сохранил, а вот Эспаргаро совершил отличный прорыв – с 5-ого на 2-ое место. При этом для Куартараро это стало не худшим событием – после 8-ого круга он сошел с дистанции. Произошло это в результате борьбы с Эспаргаро. Испанец при этом откатился на 15-ое место, но продолжил борьбу. На вторую строчку вышел Марко Беццекки, а третьим шел Хорхе Мартин.  Стоит отметить прогресс Маверика Виньелеса, который к 10-ому кругу поднялся с 11-ого на 4-ое место. Отметим, что Баньяя лидировал, но Беццекки держался менее чем в секунде. Отрыв начал появляться лишь к 15-ому кругу. К концу 15-круга Алекс Эспаргаро поднялся с 15-ого на 11-ое место. В результате Баньяя смог держать отрыв и завоевал победу, которая стала для него третьей в сезоне. Череду неудач итальянец прервал, но вмешаться в борьбу за победу в чемпионате будет очень сложно. Вторым к финишу пришел Беццекки, а на третью ступень пьедестала поднялся Маверик Виньялес. Хорхе Мартин провел не очень удачно концовку этапа и откатился на 7-ое место. Алекс Эспаргаро сумел прорваться на 4-ое место и отыграл важные очки у Куартараро в борьбе за чемпионат мира. Сейчас француз лидирует со 172 баллами, а у испанца 151 очко. Идущий третьим Жоанн Зарко имеет в своем активе всего 114 баллов. Напомним, что неделю назад состоялся Гран-при Канады Формулы-1. Заезд ознаменовался очередной победой Макса Ферстаппена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+