Новый кроссовер JAC JS4 появится на российском рынке в трех комплектациях в июле 2022 года

Компания JAC назвала российские модификации своего нового компактного паркетника JAC JS4. Рублёвые прайсы появятся ближе к началу продаж - приобрести новинку россияне смогут уже в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер JAC JS4 появится на российском рынке в трех комплектациях в июле 2022 года
JAC JS4 выйдет на российский авторынок в трех вариантах исполнения: такие паркетники будут отличаться моторами, коробками передач и перечнем оснащения. 

Базовая версия Comfort получит 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей  118 л.с. и 150 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 6МКПП.

Для версии Luxury заявлен 1,5-литровый 136-сильный турбомотор, сочетающийся с «механикой» на шесть ступеней или вариатором. Самая дорогая комплектация Flagship идёт с турбомотором и вариатором. Привод - безальтернативный передний.



В Китае паркетник носит имя Jiayue X4, его внешний вид отвечает новой фирменной стилистике марки. Длина кроссовера достигает 4,41 метра при колёсной базе 2,62 метра.
 Автомобиль базируется на платформе, созданной совместными усилиями инженеров JAC и Volkswagen. Все комплектации получают доступ к ABS, EBD, ESC и другим полезным ассистентами.

На рынок РФ JAC S4 будут поставляться прямо из Китая. Хотя в январском ОТТС было прописано, что кроссоверы будут собирать в стенах «СарыаркаАвтоПром». В февральском ОТТС в роли завода-изготовителя указывалась производственная площадка в Китае. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания JAC резко увеличила цены на свои автомобили в автосалонах РФ в мае 2022 года

Объем выдачи автокредитов гражданам России снизился на 35% в период с января по апрель 2022 года

По результатам первых четырех месяцев этого количество одобренных кредитов на покупку машин в России снизилось в годовом выражении на 35% до показателя в 221,2 млрд рублей. Такие сведения предоставили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

 Есть данные о том, что наибольшее количество автокредитов за четыре месяца выдали в столице и Подмосковье. Это 28,4 и 18,3 млрд рублей соответственно.   В лидерскую «тройку» вошел  Питер с суммой в 15,5 млрд рублей, выданных на кредиты. Следом идет Краснодарский край с 10,4 млрд рублей и Республика Татарстан с 8,2 млрд рублей. Максимальный спад на оформление автокредитов произошел в Свердловской (-49,9%), Самарской (-45,0%) и Челябинской (-44,1%) областях. В двух российских столицах выдача кредитов на покупку авто снизилась на 34,5% и 37,5% соответственно. Читайте также о том, что специалисты рассказали, когда стоит ждать снижения стоимости автомобилей на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+