Франческо Баньяя выиграл Гран-при Нидерландов MotoGP, Куартараро сошел

Для итальянского пилота эта победа стала третьей в сезоне. А вот лидер чемпионата первый раз в сезоне не набрал зачетных баллов.

Комментировать
Поделиться:
Франческо Баньяя выиграл Гран-при Нидерландов MotoGP, Куартараро сошел
В воскресенье, 26 июня, состоялся Гран-при Нидерландов, 11-й этап сезона в классе мотогонок Формула-1. С поула стартовал Франческо Баньяя, а рядом с ним стартовал Фабио Куартараро. Вице-лидер сезона Алекс Эспаргаро стоял пятым на стартовой решетке.

Баньяя лидирующую позицию сохранил, а вот Эспаргаро совершил отличный прорыв – с 5-ого на 2-ое место. При этом для Куартараро это стало не худшим событием – после 8-ого круга он сошел с дистанции. Произошло это в результате борьбы с Эспаргаро.

Испанец при этом откатился на 15-ое место, но продолжил борьбу. На вторую строчку вышел Марко Беццекки, а третьим шел Хорхе Мартин.  Стоит отметить прогресс Маверика Виньелеса, который к 10-ому кругу поднялся с 11-ого на 4-ое место.

Отметим, что Баньяя лидировал, но Беццекки держался менее чем в секунде. Отрыв начал появляться лишь к 15-ому кругу.
К концу 15-круга Алекс Эспаргаро поднялся с 15-ого на 11-ое место. В результате Баньяя смог держать отрыв и завоевал победу, которая стала для него третьей в сезоне. Череду неудач итальянец прервал, но вмешаться в борьбу за победу в чемпионате будет очень сложно. Вторым к финишу пришел Беццекки, а на третью ступень пьедестала поднялся Маверик Виньялес.

Хорхе Мартин провел не очень удачно концовку этапа и откатился на 7-ое место. Алекс Эспаргаро сумел прорваться на 4-ое место и отыграл важные очки у Куартараро в борьбе за чемпионат мира. Сейчас француз лидирует со 172 баллами, а у испанца 151 очко. Идущий третьим Жоанн Зарко имеет в своем активе всего 114 баллов.



Напомним, что неделю назад состоялся Гран-при Канады Формулы-1. Заезд ознаменовался очередной победой Макса Ферстаппена.
27 Июня, 2022 г.

Mercedes-AMG GT Black Series от тюнера RENNtech стал мощнее до 1051 л.с.

Mercedes - AMG GT Black Series — настоящий трековый монстр, но пакет обновления R3 от RENNtech призван сделать его еще более мощным и экстремальным для владельцев моделей AMG, которые не могут довольствоваться заводской мощностью.

 Команда RENNtech знакома с серией Black, поскольку она предлагала обновления для CLK, SL 65 и SLS, прежде чем перейти к самому быстрому и мощному AMG GT. Еще в 2018 году мастера также предложили пакет тюнинга для AMG GT R, в результате чего Mercedes стал самым быстрым на Нюрбургринге в то время, прежде чем стандартный AMG GT Black Series улучшил время круга 6:43:616 в 2020 году.  Визуально Black Series уже привлекала внимание благодаря автоспортивным аэродинамическим компонентам по всему кузову. Тюнер добавил колеса Machine Black с контрастными оранжевыми акцентами, похожие на матовый черный кузов. Другие обновления включают в себя дугу безопасности соответствующего цвета, добавление четырехточечных ремней безопасности от Sabelt или Schroth и огнетушитель, функции, аналогичные заводским опциям в модели для ЕС. Самые важные изменения происходят под капотом. Помимо обновления программного обеспечения ECU, тюнер добавил новую пару турбокомпрессоров, водосточные трубы из нержавеющей стали, продувочные клапаны и воздушные фильтры BMC. В результате 4,0-литровый двигатель V8 AMG с двойным турбонаддувом развивает впечатляющие 1051 л.с. и 800 Нм крутящего момента. RENNtech утверждает, что это самая мощная серия Black в мире, хотя Opus Automotive, ранее известная как RENNtech Europe, еще в 2021 году рекламировала еще более высокую мощность — 1111 л.с.  В любом случае мощность передается на заднюю ось через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, которая также получила новое программное обеспечение для более быстрого переключения передач, а также улучшенную муфту сцепления, чтобы справиться с чудовищным крутящим моментом. С обновлением R3 AMG GT Black Series разгоняется с 0 до 97 км/ч за 3,0 секунды, в то время как серийному автомобилю требуется 3,2 секунды для разгона до 100 км/ч. Максимальная скорость также была увеличена со стандартных 325 км/ч до 352 км/ч.  Mercedes-AMG GT Black Series R3 от RENNtech уже доступен в США, Европе и на Ближнем Востоке.   Читайте также о том, что гибридный Mercedes-AMG C 63 продемонстрировал новое звучание на трассе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+