Компания DONGFENG новым кроссовером Lantu FREE намерена бросить вызов BMW X5 и X7

Новый китайский паркетник Lantu FREE получает различные системы питания, ему доступны как версия с расширенным диапазоном, так и модификация с полноценным электромотором.

Комментировать
Поделиться:
Компания DONGFENG новым кроссовером Lantu FREE намерена бросить вызов BMW X5 и X7
В первом варианте исполнения Lantu FREE получает 693-сильную силовую установку. В связке с мотором идёт тройная литиевая АКБ на 33 кВт/ч. С ее помощью на одном электричестве такой гибридный кроссовер проедет около 140 км.

При полном баке эта цифра вырастает до 900 км. До сотни такой паркетник разгонится всего за 4,5 секунды. Общий расход топлива составляет 1,3 литра на каждую сотню пробега. Для сравнения, конкурент новинки - BMW X7 - тратит на разгон до сотни 4,7 секунды, расход топлива - более 12 литров на 100 км. 

Исполнению Lantu FREE pure electric достается пара электромоторов с суммарной отдачей 693 л.с. На одной зарядке электрокар проедет до 500 км. На разгон до сотни уйдёт менее 4,6 секунд. По этому параметру Lantu FREE превосходит BMW Х7. 

Последний относится к сегменту больших кроссоверов, Lantu FREE же позиционируется как среднеразмерный.
Длина пятиместного кроссовера чуть превышает 4,9 метра при колёсной базе 2,96 метра. 



В салоне авто мы видим центральный дисплей размером крупнее 10 дюймов. Количество физических кнопок здесь сведено к минимуму. При оформлении интерьера Lantu FREE использовалась двухцветная схема, а трехспицевый мультируль получает хромированные планки.





Ранее наш портал рассказывал, что китайский автобренд HONGQI планирует выйти на рынок РФ в 2022 году. 
26 Июня, 2022 г.

Новый пикап ЗИЛ-4331 2022-2023 представлен на первых фоторендерах в Сети

После разговоров о возрождении популярных советских марок независимые дизайнеры решили вернуть к жизни ЗиЛ в образе современного пикапа.

Рендеры потенциальной новинки публикует портал Naavtotrasse.ru, причём пока новейший пикап раскрывается на этих изображениях частично. Полную картину авторы рендеров обещают представить позднее. Новый пикап ЗиЛ-4331 2022-2023 могут построить на базе одной из моделей китайского JAC, как в случае с возрождёнными «Москвичами». Такие авто имеют богатое оснащение при достаточно бюджетном ценнике. Пикап на рендерах демонстрирует крупные задние фары Г-образной формы, довольно компактную грузовую платформу и массивную решётку радиатора с крупным логотипом марки в центре. Какую платформу и моторную гамму мог бы получить такой пикап, не сообщается. Очевидно только, что он бы был представлен в набирающем популярность сегменте компактных пикапов.  Ранее наш портал рассказывал, что был назван самый вероятный производитель возрождённых «Москвичей». Это китайская марка JAC. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+