Китайский автомобильный бренд HONGQI намерен выйти на рынок РФ в 2022 году

Бренд Hongqi выпускает машины премиум-класса. В планах поднебесного автопроизводителя - расширить географию продаж за счет рынка России.

Комментировать
Поделиться:
Китайский автомобильный бренд HONGQI намерен выйти на рынок РФ в 2022 году
Такой информацией делится портал «Китайские автомобили» со ссылкой на собственные источники. Причём российские продажи автомобилей Hongqi могут начаться уже в третьем квартале этого года.

Знакомство с Hongqi россияне начнут с трёх седанов и одного большого кроссовера. Самая бюджетная новинка, адресованная нашему рынку, - седан H5. На домашнем рынке марки в начале этого года появилось уже второе поколение модели. В РФ же привезут дореформенные седаны.

Второй седан - Hongqi H7 - крупнее первого, его длина превышает отметку в 5 метров. А ещё ему полагаются более мощные моторы: 1,8-литровый 188-сильный турбомотор и двухлитровая 204-сильная «четвёрка». Плюс седан имеет полный привод.



Флагманский вариант - седан Hongqi H9, чья премьера состоялась ещё в 2020-м. Ему положен 283-сильный мотор.
Самой дорогой моделью марки Hongqi в РФ станет большой электрический кроссовер E-HS9, который неофициально у нас продаётся уже сейчас. Он имеет двухмоторную силовую установку с суммарной отдачей  551 л.с. На одной зарядке такой батарейный паркетник проедет 690 км.



Ранее наш портал рассказывал, что состоялась онлайн-премьера большого внедорожника Hongqi LS7
23 Июня, 2022 г.

BMW M3 Touring становится новым автомобилем безопасности Moto GP

Долгожданный M3 Touring присоединяется к мероприятиям, посвященным 50-летию BMW M на Фестивале скорости в Гудвуде, в образе нового автомобиля безопасности MotoGP.

 Специальное транспортное средство будет преодолевать подъемы в гору вместе с серийным M3 Touring.  M3 Touring с впечатляющим рекордом круга 7:35,060 на Нюрбургринге является подходящим выбором для автомобиля безопасности благодаря своим характеристикам и практичности массивного багажника, который может вместить до 1510 литров багажа. Модель получила полную обработку автомобиля безопасности, включая фонари на крыше, дополнительные светодиоды на решетке радиатора, все детали из углеродного волокна из списка запчастей M Performance, а также специальную окраску. Последний сочетает в себе синюю, бирюзовую и красную графику на белом кузове и имеет эмблему «50 лет BMW M» рядом с названиями всех автомобилей безопасности BMW с 1999 года по настоящее время.  В салоне M3 Touring MotoGP Safety Car обзавелись парой гоночных сидений Recaro с четырехточечными ремнями безопасности, системой откачки топлива, поперечной балкой безопасности и необходимым оборудованием.   BMW не упомянула никаких улучшений производительности, поэтому мы предполагаем, что авто выдает 503 л.с. Мощность передается на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода M xDrive. Дорожный M3 Touring разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 280 км/ч.  После премьеры в Гудвуде автомобиль безопасности BMW M3 Touring MotoGP впервые появится на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне в августе этого года, став лидером среди гоночных мотоциклов.  BMW M является официальным партнером MotoGP, предоставляя автомобили безопасности с 1999 года. Последний парк, к которому присоединится новый M3 Touring, включает M2 CS Racing, M3 Sedan и M4 Coupe, M5 CS и два BMW M. Безопасные велосипеды 1000 RR. Что касается Кубка мира MotoE, BMW выбрала автомобиль безопасности i4 M50 в соответствии с характером гоночных мотоциклов с нулевым уровнем выбросов.   Читайте также о том, что BMW X3 следующего поколения 2025 года впервые замечен в виде более крупного X1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+