Китайский электрокроссовер HONGQI E-HS9 стал доступен для заказа в РФ в июне 2022 года

Кроссовер E-HS9 с электрической силовой установкой от китайского автопроизводителя Hongqi, входящего в состав автогиганта FAW Group, доступен для заказа в автосалонах России. На данный момент заявки от автолюбителей принимают дилеры «Тринити Авто» и «ЭлектроКарс Рус».

Комментировать
Поделиться:
Китайский электрокроссовер HONGQI E-HS9 стал доступен для заказа в РФ в июне 2022 года

 Дебютная партия электрокара из Китая доедет до автосалонов страны к середине предстоящей осени. В июне 2022 года представители фирмы «ЭлектроКарс Рус» проводят переговоры с концерном Hongqi о подписании дистрибьюторского соглашения. 

 Новинка представляет собой полноразмерный кроссовер. Его кузов растянулся на 5209 мм, ширина равна 2010 мм, высота достигает 1731 мм. Между колесами насчитывается 3110 мм. На российский рынок модель привезут в исполнениях с 7 и 6 местами в салоне.

Мотор будет выдавать от 435 до 551 «лошадей», что зависит от выбранного исполнения. На одном подзаряде модель будет проезжать от 380 до 450 километров пробега. Информационно-развлекательный комплекс у модификации для авторынка нашей страны работает на английском языке и комплектуется европейским коннектором CCS2.
8313be11-670-0.jpg

Согласно ценообразованию «ЭлектроКарс Рус», кроссовер выпускается в трех исполнениях – Comfort, Luxury и Premium от 9 млн 700 тысяч рублей до 11 млн 500 тысяч рублей. В зависимости от уровня укомплектования предусмотрена полноприводная система, впечатляющий перечень «теплых» опций, автопилотируемая система L2, опция отслеживания мертвых зон, дверные доводчики, встроенный регистратор, пневмоподвеска, еще один дисплей для пассажира первого ряда, опции вентиляции и массажа первого ряда кресел, а также вентиляция второго ряда с электронными регулировками для повышенного комфорта.

f91eea23-670-0.jpg

 Читайте также о том, что аналог Aurus Arsenal поменял название на Hongqi HM9 и разочаровал обустройством своего салона.

АВТОСТАТ: 20% жителей РФ воспользуются автокредитом для покупки машины с пробегом в 2022 году

Специалисты «АВТОСТАТа» в ходе последнего онлайн-опроса выяснили, на какие финансовые источники рассчитывают россияне при покупке подержанных автомобилей. Исследование проводилось в мае этого года, а его участниками стали свыше 1500 автовладельцев.

Оказалось, что почти каждый второй опрошенный (51%), покупая авто на вторичке, собирается тратить наличные накопленные деньги или занять у родственников или друзей.  Около 23% участников опроса готовы взять для этой цели потребительский кредит, а каждый пятый (20%) - автокредит. Оставшимся источникам финансирования покупки автомобиля с пробегом принадлежит около 6%. Если сравнивать с результатами прошлогоднего опроса, то число тех россиян, кто готов взять автокредит на покупку подержанного авто, выросло на шесть процентов. Эксперты объясняют эту тенденцию ощутимым ростом цен на отечественном вторничном авторынке. Ранее наш портал рассказывал, что каждый 10-й автомобилист в РФ купил водительские права в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+