Китайский аналог Aurus Arsenal сменил имя на Hongqi HM9 и разочаровал интерьером

Компания Hongqi активно работает над своим модельным рядом. Теперь здесь есть и минивэн.

Комментировать
Поделиться:
Китайский аналог Aurus Arsenal сменил имя на Hongqi HM9 и разочаровал интерьером
Премиальный китайский бренд Hongqi рассекретил свой минивэн. Технические характеристики были известны ранее, а вот салон и название оставались секретом. Как сообщает портал «Китайские автомобили», длина новинки достигает 5 222 мм при расстоянии между осями в 3 200 мм. Салон имеет 7 посадочных мест, причем третий ряд сидений не складывается.

В качестве силовой установки на безальтернативной основе выбрали 2,0-литровый мотор с отдачей в 252 л.с. Появилась информация по имени нового авто после сделанных снимков. Так, ранее он был известен по внутреннему для завода индексу C095.

В начале мая в каталоге бренда он появился под именем Q8. Такое название может указывать на работу авто в такси или каршеринге. Однако теперь мы видим, что минивэн получил имя HM9. Таким образом, автомобиль является флагманом в модельном ряду минивэнов. Во внешнем виде мы отмечаем фирменный стиль компании с большой решеткой радиатора.

Если говорить о ходовых огнях, то их по традиции можно сравнить с крыльями ангела. На корме фонари выполнены в виде единого светящегося моноблока. 


А вот дорожный просвет совсем небольшой – около 12 см, поэтому о путешествиях в сложных условиях на таком авто можно забыть. Одним из минусов нового Hongqi HM9 называют его салон. Во-первых, здесь нет привычных для современных авто огромных экранов.



Во-вторых, отсутствуют различные материалы, вставки и контрастные акценты. Хотя для премиальных машин они бывают довольно часто. Второй ряд кресел выглядит уже интереснее, однако и здесь есть претензии к процессу регулировки сидений. Возможно, в будущем появятся новые комплектации, которые покажутся более интересными.



Ранее наш портал рассказывал, что седан Hongqi H5 показали на шпионских фото. Внешний вид автомобиля радикально изменился.

Новый минивэн Toyota Granvia начнет продаваться с 25 мая 2022 года в автосалонах Китая

Японский автопроизводитель Toyota рассекретил дату начала реализации нового минивэна Toyota Granvia. По данным пресс-центра концерна, новая модель будет доступна для китайских автолюбителей с 25 мая 2022 года.

 Минивэн Granvia обладает возрожденным именем. Предшествующая иномарка производилась во временной промежуток с 1995 по 2002 год. После ее обновления дилеры из Китая будут продавать переосмысленную версию минивэна Toyota Sienna, которая предлагается в большинстве стран мира.  Внешний облик новинки почти не изменился по сравнению с донорской моделью. Автомобиль укомплектовали другими дисками колес, украсили иными шильдиками на кузове и переосмысленной отделкой салона. Размеры Toyota Granvia и Sienna почти ничем не отличаются. Кузов растянулся на 5 175 мм, ширина равна 1 995 мм, высота достигает 1 785 мм. Между колесами насчитывается 3 060 мм. В движение минивэн приводит гибридная установка на базе атмосферного агрегата с рабочим объемом на 2,5 литров и электрического двигателя. В общей сложности модель получила мощность в 192 «лошади» в паре с электромеханической вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой.  В списке возможностей Toyota Granvia имеются: стеклянная крыша, камеры с обзорностью на 360 градусов, интеллектуальный круиз-контроль и опция предотвращения дорожных аварий.  Производственный процесс по сборке новинки организовали на мощностях совместного предприятия компаний GAC и Toyota в КНР.   Читайте также о том, что Toyota продемонстрировала коммерческую модификацию универсала Corolla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+