Обновленный премиальный седан Hongqi H5 показали на шпионских снимках

До своего обновления автомобиль был похож на бизнес-седан Mazda 6, однако теперь это полностью новая машина с эксклюзивным дизайном.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный премиальный седан Hongqi H5 показали на шпионских снимках
Китайский бренд Hongqi готовится к обновлению своего седана под названием H5. Дизайн получился очень интересным. Во-первых, отметим массивную решетку радиатора с вертикальными ламелями и узкую оптику – так машина выглядит более агрессивно.

Стоит выделить и меньшее количество хрома в экстерьере, а также классические ручки дверей вместо выдвижных. На корме закрыто пространство между фонарями – по всей видимости, их объединят в моноблок.

Крепление номерного знака здесь на крышке багажника, а завершают образ два патрубка выхлопной системы. Технические параметры нового авто пока держат в секрете.

Нынешнее поколение, которое дебютировало 5 лет назад, обладает на выбор моторами с объемом 1,5 и 2,0 литра. Мощность составляет 169 или 178 л.с. соответственно.
Скорее всего, сами силовые агрегаты сохранят свой объем, а вот мощность может стать выше. Не исключено, что появится и гибридная силовая установка. На данный момент Hongqi очень активно работает над модельной линейкой. Помимо моделей H развиваются машины линейки L.





Ранее наш портал рассказывал, что бренд Hongqi выходит на рынок Европе. Там начинают продавать электрические машины, причем по очень привлекательной на фоне конкурентов цене.

Аналитики подсчитали количество коммерческих автомобилей на российском рынке

На российском рынке количество коммерческих автомобилей официально числился в 5,5 раза меньше по сравнению с легковушками.

 Специалисты статистического портала «Автостат» определили, что на российском рынке на учете в Госавтоинспекции стоят 8,4 млн коммерческих транспортных средств на 1 января 2022 года. Из них 50,3% относятся к легкой коммерческой технике (LCV) в количестве 4,22 млн авто.  Чуть меньше или 44,8% относятся к грузовым автомобилям. В количественном выражении это 3,77 млн машин. Еще 4,9% автопарка коммерческий транспортных средств относятся к пассажирским автобусам. Если говорить о конкретной цифре, то это 0,41 млн авто. В России коммерческих машин числится приблизительно в 5,5 раза меньше по сравнению с легковыми. Отметим, что автопарк легковушек по состоянию на 2022 года достигает 45,5 млн машин.   Читайте также о том, что специалисты выяснили, можно ли в марте 2022 года приобрести легковушку Lada без пробега у дилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+