Компания Cadillac представила тизерные фотоизображения интерьера нового Celestiq

Cadillac Celestiq обещает стать бескомпромиссным флагманским седаном. Теперь компания дала нам возможность взглянуть на интерьер будущего концепта.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac представила тизерные фотоизображения интерьера нового Celestiq
 Пока особо не на что смотреть, концепт будет оснащен перфорированными кожаными сиденьями с красной строчкой и металлическими вставками под подголовниками. Также просматриваются стильные решетки динамиков и отделка с подсветкой, как у Lyriq.

 Тизеры показывают то, что кажется полноразмерной центральной консолью с экраном, который возвышается над приподнятой платформой. Мы также можем увидеть поворотный контроллер и элементы управления сиденьями в стиле S-Class. Компания также ранее заявляла, что модель будет иметь массивный «дисплей произвольной формы от стойки к стойке».

Автопроизводитель держит детали в секрете, но сказал, что концепт основан на «120-летнем наследии Cadillac», чтобы установить «новые стандарты исключительного мастерства и технологий». Далее компания описала интерьер как «открытый и просторный» с «тщательной проработкой деталей, наложенной на чистый ультрасовременный дизайн».
Cadillac-Celestiq-Concept-11.jpg

  В начале этого месяца компания демонстрировала внешний вид новинки. Помимо характерных осветительных приборов, модель будет иметь обтекаемый дизайн и большие колеса с семью спицами. Что еще более интересно, у автомобиля будет крыша из «умного стекла», которая разделена на четыре квадранта, поэтому каждый пассажир может индивидуально регулировать прозрачность крыши над своим сиденьем.

 Celestiq будет собираться вручную в Техническом центре Уоррена и основываться на платформе Ultium, которая лежит в основе всего, от Chevrolet Blazer EV до Cadillac Lyric и GMC Hummer EV. Ожидается, что единственный в своем роде ультра-роскошный автомобиль будет стоить шестизначную сумму, а концепт будет представлен в конце июля.

Cadillac-Celestiq-Concept-9.jpg

  Читайте также о том, что компания Cadillac представила первый за 20 лет гиперкар для гонок «24 часа Ле-Мана».

Модель FORD Focus снимут с производства через три года для перехода на электромобили

Ford Focus уйдет с конвейера в 2024 году, т.к. немецкий завод перейдет на электромобили.

 Семейный автомобиль Ford Focus, олицетворяющий ренессанс компании в 1990-х годах и ставший синонимом семейных автомобилей, исчезнет в 2025 году, став жертвой перехода Ford к электрифицированному модельному ряду.  Эта новость пришла вместе с объявлением Ford о прекращении производства автомобилей на немецком заводе в Саарлуи, где в настоящее время производится Focus. Саарлуи претендовал на производство следующего поколения электромобилей Ford, но проиграл заводу компании в Валенсии в Испании. Это будет означать потерю рабочих мест в Германии. Хотя вполне возможно, что некоторых рабочих могут перевести на другой немецкий завод Ford в Кельне, который приступит к производству нового кроссовера на базе электрической архитектуры VW MEB в 2023 году. Automotive News сообщает, что сейчас 4600 человек работают в Саарлуи. Концерн предупредил, что Валенсия также может ожидать сокращения численности персонала, несмотря на то, что выиграла контракт на поставку электромобилей Ford следующего поколения. Около 6000 человек работают на испанском заводе, где производятся кроссоверы Kuga, минивэны S-Max и Galaxy, а также Transit Connect. Mondeo D-сегмента также производился там до недавнего времени, Ford отказался от своего когда-то популярного семейного седана и универсала весной 2022 года в ответ на падение продаж, поскольку покупатели переключились на кроссоверы.  Читайте также о том, что прямые конкуренты FORD Bronco и JEEP Wrangler избежали битвы за покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+